Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
665
0

Челси не хватило форварда, и об этом с Моуриньо поговорит Абрамович

Роман Абрамович обсудит с тренером Челси кандидатуру «страйкера», который позволит клубу выиграть какой-нибудь еврокубок

После вылета Челси из Лиги чемпионов, по сообщениям английской прессы (а точнее Independent), между владельцем клуба Романом Абрамовичем и главным тренером Жозе Моуриньо состоится беседа. В принципе, ничего особенного, главному тренеру и хозяину свойственно иногда обмениваться парой слов, однако, как уверяют источники, разговор пойдет об усилении состава синих аристократов, который на барселонскую поверку, оказался не так уж и крут.

Не хватило Челси, по мнению Абрамовича (опять же, по мнению прессы) хорошего форварда, эдакой грозы вратарей. Если вдуматься, то действительно Дидье Дрогба, Эйдур Гудьонсен и даже Эрнан Креспо немного не дотягивают до фигуры форварда мирового класса, точнее звезды мирового футбола, по амплуа являющегося нападающим. У кого-то из них это еще впереди (возможно, у Дидье), кто-то частично это уже пережил (Креспо).

В общем, своего Шевченко, Нистелроя, Адриано у Челси нет. А у раджей на юге (и даже рядом, у манчестерско-америкозовского раджи) они есть. Что-то с этим сделать Роман Аркадьевич пытается давно. Не утихают разговоры о переходе в Челси практически всех суперзвездных форвардов. Но ни Шевченко, ни Роналдиньо с Адриано, ни Рууд ван Нистелрой не продаются даже за деньги всемогущего РА.

Наиболее реальной целью Абрамовича, уже упомянутые английские эксперты, считают Самуэля Это’О. Он тоже из Барселоны, но не является все же фигурой уровня Роналдиньо и за хорошие деньги каталонцы его могут продать. Но будет ли это приобретение столь полезным, сколь затратным. Ведь в команде уже есть Дрогба, такого же типа форвард. И если Это’О ярко себя проявил в Испании, вовсе не факт, что он заиграет в Англии (у Креспо с этим большие проблемы были и есть).

В общем, все это «перетрут» совсем скоро Роман и Жозе. Наверняка пожурит своего подчиненного Абрамович за Барселону, Жозе, скорее всего, упрекнет шефа в плохой работе с судьями в первом матче. Ну и о форварде-забивале они, конечно, тоже поговорят.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.