Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1784
1

Шериф уволил главного тренера

Андрею Сосницкому не простили поражение от аутсайдера

Шериф уволил главного тренера

«Шериф» расстался с главным тренером Андреем Сосницким. Готовить команду к оставшимся матчам сезона будет его соотечественник Виталий Рашкевич, который на протяжении пяти лет работал с дублем тираспольского клуба.

Руководство «Шерифа» решило расстаться с белорусским специалистом после минимального поражения в Кишиневе от «Академии-УТМ». Приднестровцы уступили в третьем подряд гостевом поединке и за четыре тура до окончания чемпионата отстают от «Дачии», имеющей матч в запасе, на четыре очка. «Чемпионская гонка завершена. Мы не выдержали давления», - признался во вторник Сосницкий, для которого матч с «Академией» стал последним.

«Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон, - говорится в заявлении на официальном сайте «Шерифа». - Выражаем благодарность Андрею Алексеевичу за годы, проведенные в команде, и за неоценимый вклад, который он внес в развитие нашего футбольного клуба. Желаем ему успехов в дальнейшей тренерской карьере».

Сосницкий, работавший ранее ассистентом Леонида Кучука, стал у руля «Шерифа» в январе 2010 года. Уже в мае выиграл первые два трофея - чемпионат (с отрывом от второго места в 19 очков) и Кубок Молдовы, после чего вывел команду в групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Однако за удачным началом последовало менее радужное для тираспольчан продолжение - завоевать одиннадцатое подряд чемпионское звание команда Сосницкого не сумела. В 35 матчах под руководством белоруса желто-черные 10 раз сыграли вничью и потерпели 4 поражения.

Рашкевич обладает тренерской лицензией PRO и является главным тренером Академии футбола «Шериф». В 2008 году привел дубль тираспольчан к победе во второй лиге молдавского чемпионата. Ранее работал в белорусском клубе «Лида».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Burdisso
в Металург Д его