|
2968
5

Суперлига. Говерла получает путёвку в полуфинал

«Медведи» дома не оставили шансов Николаеву, Азовмаш сравнивает счёт в матчах с Ферро

Закончилась серия противостояний, длиною в пять матчей, между ивано-франковской «Говерлой» и МБК Николаев. Подопечные Евгения Мурзина в решающей пятой встрече смогли более чем убедительно обыграть оппонента, оформив себе путёвку в следующий раунд. Началась игра для гостей довольно неплохо. Герой предыдущих противостояний Брайан Грин совершил проход под кольцо и заработал для своей команды два очка. Хозяева паркета через несколько секунд ответили выпадом Зиммермана – 2:2. Яйло и Хьюз в двух последующих атаках довели преимущество муниципалов до четырёх пунктов. Вся первая четверть прошла в равной, упорной борьбе, в которой лидера выделить было довольно сложно, при этом спустя десять минут игрового времени мы получили закономерный результат – 17:17. В следующем периоде франковцы заметно прибавили, при чём в основном переломить ход поединка подопечным Мурзина удалось за счёт дальних бросков. Свонсон, Герасимчук и Полторацкий мгновенно увеличили разрыв в счёте до двухзначной цифры, при этом в нападении у николаевцев совершенно ничего не клеилось. Несколько подряд потерь Грина, пасы в никуда от Лава и Буцкого привели лишь к 10-ти набранным очкам у «корабелов», в то время как их соперники отметились 23-мя пунктами. Вторая половина матча оказалась настоящим кошмаром для гостей. Если в третьей четверти николаевцам хоть как-то удавалось удерживать игру наравне с хозяевами паркета, то катастрофическое невезение в заключительные десять минут привели к разгрому. Мяч упорно не лез в кольцо после бросков с периметра, из трёхсекундной зоны, с линии штрафных. Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Говерлы» со счётом 72:50

СЧЁТ В СЕРИИ 3:2 В ПОЛЬЗУ ГОВЕРЛЫ

СЧЁТ В СЕРИИ 2:2