Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
670
0

Тренер "Лиона" Жерар Улье был щедр на комплименты в адрес своей команды после убедительной победы над ПСВ.

Щедрый Жерар

Тренер "Лиона" Жерар Улье был щедр на комплименты в адрес своей команды после убедительной победы над ПСВ. На стадионе "Жерлан" лионцы не оставили камня на камне от голландского клуба, который провел второй тайм в меньшинстве из-за удаления Филипа Коку. Два гола Тьягу, забитые до перерыва, положили начало разгрому, а Сильвен Вильтор и Фред довели дело до конца - 4:0. "Лион" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА в третий раз подряд.

Тренер "Лиона" Жерар Улье:
Хочу поздравить своих игроков. Они победили и показали изумительный футбол. Первый гол был безупречным, и после него я уже не сомневался в успехе. Я знал, что результат больше не будет давить на них. Провести хороший матч - это значит добиться результата при красивой игре. Мне кажется, мои подопечные сегодня сделали и то, и другое. Нам сильно помогло удаление Коку, но я думаю, его нарушение заслуживало карточки. Проводить следующий матч без Жуниньо Пернамбукано будет сложно, но большая команда должна уметь играть без своих звезд.

Тренер ПСВ Гус Хиддинк:
Вылететь из турнира неприятно, но, на мой взгляд, наша команда заслужила это. "Лион" сегодня был сильнее. Через две минуты после первого пропущенного гола у нас была возможность забить и мы ее не использовали. Вторая желтая карточка Коку был справедливой, но не первая. Без него нам пришлось трудно. Во втором тайме мы старались играть как можно лучше, потому что нам надо было отыгрываться. "Лион" заслуживает, чтобы его больше уважали в Европе, и должен далеко пройти в Лиге чемпионов.

Защитник "Лиона" Крис:
Благодаря этой победе мы можем забыть поражение прошлого года. Это был совсем другой матч. После удаления Коку нам стало гораздо легче.

Полузащитник "Лиона" Жуниньо:
Мы заслужили выход в четвертьфинал, и я хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые создали на стадионе невероятную атмосферу. Мы третий год подряд будем играть в четвертьфинале, а это знак качества. Жаль, я не смогу принять участие в следующем матче, но мои партнеры сделают все сами.

Сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.