Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 01 мая 2011, 19:52
8307
9

Бразилия – Украина – 3:0 + ВИДЕО

Сборная Украины по футзалу провела первый из двух товарищеских матчей против чемпионов мира

| Обновлено 01 мая 2011, 19:52
8307
9
Бразилия – Украина – 3:0 + ВИДЕО

Сборная Украины по футзалу провела первый из двух товарищеских матчей против чемпионов мира – сборной Бразилии. Состоялся он в городе Sao Bernardo do Campo и завершился победой хозяев площадки 3:0.

Наша команда провела эту игру в таком составе:
Ципун – Рогачев, Легчанов, Романов, Якунин – Замятин, Хурсов, Д. Сорокин, Журба – Струк.

Бразилия – Украина – 3:0
Голы
: Нето (17,38), Же (24)


Несмотря на то, что сборная Украины не смогла добиться положительного результата в матче с бразильцами, а таковым можно было считать даже ничью, наши футболисты, наверняка, оставили о себе приятное впечатление забитому до отказа фанатами спорткомплексу «Ginásio Adib Moyses Dib».

Конечно же, игра проходила с преимуществом хозяев и в основном на нашей половине площадке. Нельзя не отметить блестящую игру Кирилла Ципуна, который после многочисленных ударов по его воротам находился в нужном месте и ликвидировал угрозу своим вдадениям. Не обходилось и без удачи – четырежды мяч после ударов бразильцев находил каркас наших ворот.

Но даже при таком развитии событий наши ребята пытались вести свою контригру. Получалось не так много, но и кое-что в игре с Бразилией дорогого стоит. Так, на 4-й минуте очень неплохо пробил по воротам Дмитрий Сорокин, и голкипер Лео Оливейра с трудом перевел мяч на угловой. Где-то в середине первого тайма (точнее сказать сложно, потому как табло во время трансляции матча появлялось лишь периодически) тот же Сорокин в акробатическом прыжке пытался переправить мяч в ворота после диагональной передачи, но не дотянулся до мяча. Уже в конце тайма хороший шанс распечатать бразильские ворота был у Рогачева, которые в касание переправлял мяч в ворота после передачи Якунина, но кожаный снаряд прокатился в сантиметрах от штанги.

Но к этому моменту счет был уже 1:0 в пользу хозяев. Дмитрий Сорокин не успел метрах в 12-ти от ворот накрыть Нето, и тому с левого фланга удался редкий по красоте удар, после которого мяч влетел в девятку, да и еще застрял в сетке для пущей убедительности. Ципун на удар среагировал, но до мяча не дотянулся всего на чуть-чуть.

Второй тайм украинцы начали активно, и на 23-й минуте всерьез заставили поволноваться хозяйскую оборону. Легчанов в своем стиле нанес «гарматный» удар, после которого Лео Оливейра из-под перекладины перевел мяч на угловой. Последовал розыгрыш, который завершал Рогачев – вратарь отбил, а на добивании Романов пробил рядом со штангой. В этот момент режиссеры трансляции дали статистику ударов – 30 на 9.

А вскоре в ворота сборной Украины влетел второй мяч. Фалькао и Же накрыли прессингом нашу защиту, отобрали мяч, и после передачи Фалькао Же вышел один на один с Ципуном и подсечкой перебросил мяч через нашего голкипера.

В дальнейшем игра проходила в прежнем русле – хозяева атаковали, украинцы держали оборону. Получалось это достаточно уверенно, и лишь на 38-й минуте Нето смог таки забить свой второй мяч, и третий для сборной Бразилии.

После этого матча обе команды переезжают в город Уберландия, где в ночь с 3-го на 4-е мая проведут повторный матч.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parazityk
Зате всі добре вміють щось інше пинать.
trap21
Околофутзальные комментаристы!Вы наверное были в Бразилии и знаете как против них играть.Так выйдите и покажите.(а сами хотя бы ПИНАТЬ мяч умеете?) ЩУРИКИ.
Burdisso
всего 3 накидали пожалели наверное Украину
pgpp36
как можно посмотреть матчи, хотя бы в записи? кто знает, скиньте ссылку.
lemberg2011
Гри не бачив ,але склалося таке враження,що наші пішки ходили і їм ця гра була зовсім не потрібна.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Navarh
игра была в одни ворота)) а украинцы только на судью давили)) воротник украинский и правду классно отыграл. посмотрим что во второй игре будет. может сделают вывод. бразильцы бегают не устанно, поэтому украинцы и не успевают
d4ng3r
Цікаво б було дізнатися статистику матчу!!!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил