Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1733
1

ЕВТУШЕНКО: «Мотивация будет высокой и у Динамо, и у Шахтера»

Специалисты - о предстоящем матче украинских грандов

ЕВТУШЕНКО: «Мотивация будет высокой и у Динамо, и у Шахтера»

А ведь похожа ситуация с испанским El Clasico! У «Динамо», как и у «Реала», в этом сезоне осталась лишь надежда выиграть хотя бы Кубок страны. «Шахтер», как «Барселона», рвется к чемпионскому званию, может офрмить его уже в воскресенье. Вратарь ДК Шовковский уже пообещал сделать все, чтобы празднование горняков задержалось еще хотя бы на тур. Но и о борьбе за второе место с «Металлистом» забывать рано. У кого окажется больше мотивации, чьи козыри сильнее, мы спросили известных в прошлом форвардов команд, Вадима Евтушенко и Виктора Грачева.

О МОТИВАЦИИ

Евтушенко: «Будет одинаково высокой. Не только потому, что в этой игре может решиться вопрос чемпионства. Сейчас любая встреча «Шахтера» и «Динамо» — возможность проверить себя в матче с соперником уровня ЛЧ».

Грачев: «Думаю, у «Динамо» мотивация выше. У ШД есть право на осечку, а для киевлян это последний шанс одержать хотя бы победу престижа в уже проигранной войне. Им не хотелось бы у себя дома поздравлять «Шахтер» с чемпионством. К тому же на следующий день будет 25-летие победы «Динамо» в Кубке Кубков—86».

О КОЗЫРЯХ

Евтушенко: «Главный козырь Луческу в том, что его команда работает как один слаженный механизм. Для тренера ШД эта игра даже не за чемпионство, а за свои идеи, свою философию».

Грачев: «Для «Динамо» это поддержка родных стен. Думаю, она будет сумасшедшей. Плюс высокий морально-волевой настрой. Главный козырь Луческу — поставленная игра, приобретенный опыт важных игр с сильными соперниками и уже сформировавшаяся психология победителей».

О ТРЕНЕРАХ

Семин в восьми предыдущих играх против «Шахтера» Луческу одержал лишь одну победу, в ничего не значащей игре.

Евтушенко: «Думаю, дело не в «комплексе Луческу», а в том, что и прошлый период работы Семина в Киеве, и нынешний пришлись на становление команды. Семин вынужден работать на наработках своих предшественников, на том материале, который ему оставили. Луческу в этом плане проще. Эту команду он сам создавал, досконально знает ее возможности и потенциал».

Грачев: «Существует ли у него какой-то комплекс, знает только сам ЮрПалыч (смеется). Нам же на этот вопрос ответит только игра».

ОБ АРБИТРЕ

Евтушенко: «Львовянин Юрий Можаровский — квалифицированный судья. Главное, чтобы игроки ему помогли: меньше разговоров, апелляций, провокаций. Чем меньше на судью будет давления, тем лучше он справится с обязанностями».

Грачев: «Думаю, он справится. Сегодня я вообще не вижу реальных проблем с судейством».

О ПРОГНОЗЕ

Евтушенко: «Уклонюсь от прямого ответа. Главное, чтобы победа, кто бы ее ни одержал — а для Шахтера и ничья станет равносильной победе — была заслуженной и честной».

Грачев: «Думаю, «Шахтер» победит 2:1».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diit228
динамо вперёд