Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
830
0

IRC: Чемпион Германии поедет в IRC за Skoda

Кризис в немецком раллийном мире спровоцировал команду Skoda Deutschland на выход на международный ...

IRC: Чемпион Германии поедет в IRC за Skoda

Кризис в немецком раллийном мире, который несколько лет назад привел к образованию двух независимых национальных первенств – автоклуб ADAC проводит Чемпионат DRM, а клуб AvD параллельно проводит Серию DRS – спровоцировал команду Skoda Deutschland на выход на международный уровень. Так как оба национальных первенства стремительно теряют свой авторитет, лидеры команды, Чемпион Германии (DRM), Маттиас Кале, и молодой талант, Марк Валленвейн, проведут в этом году несколько гонок в Интерконтинентальном Раллийном первенстве (IRC).

Уже сейчас известно, что оба экипажа Skoda Deutschland стартуют на чешском Ралли Злина, после чего проведут гонки в Венгрии, Шотландии и на Кипре.

Появление этих пилотов на этапах во второй половине сезона, может существенно помочь заводской команде Skoda, которая борется за повторение прошлогоднего успеха – не факт, что Кале и Валленвейн смогут побороться даже за подиумы, все же конкуренция в IRC чрезвычайно высока, но отобрать несколько очков у соперников, им вполне под силу.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.