|
1186
0

Шевченко и Индзаги – это две головы!

Победитель Лиги Чемпионов покидает турнир вместе с Баварией и Реалом, Лион громит ПСВ

Если первые матчи этих соперников в 1/8 финала Лиги были малорезультативными, то вчера, в Международный женский день, всех прорвало. Почти всех, так скажем. 4 гола пропустил знаменитый Оливер Канн, столько же голов ПСВ забили веселые лионцы. Ну а Бенфика на Энфилд Роуд забила только два гола, но и этого достаточно для трагедии крупного портового города, давшего миру The Beatles. Да уж, если в прошлом сезоне команде Рафы Бенитеса сопутствовал фарт (временами космический), то в этом он выступил на своем уровне, может быть, даже чуть ниже.

Наиболее эффектной и зрелищной победы добился Милан. Команда Андрея Шевченко (и не только) крайне мощно начала поединок с немецким грандом. Уже на 25 минуте счет был 2:0 в пользу красно-черных, а еще Шева успел не забить пенальти. «Начало разгрому положил» Филиппо Индзаги, «неугомонный старикан», затем был назначен 11-метровый, который Шевченко смазал. Но уже через пару минут наш нападающий реабилитировался, нанеся отличный удар головой с линии вратарской.

Баварцы отыграли один мяч, но во втором тайме Индзаги и Кака окончательно сокрушили «сумрачный германский гений».

Ливерпуль не смог взять реванш у Бенфики. Красные атаковали, но забивали гости из солнечной Португалии. Саброза в первом тайме, ну а Микколи окончательно расстроил местную публику на 89 минуте матча. Ливерпуль, выигравший ЛЧ в прошлом сезоне и с трудом попавший в этот розыгрыш, выглядел в нем (розыгрыше) достаточно уверенно, но не смог пройти крепкий португальский клуб с не менее славной историей (или чуть менее славной). Но играют не истории, а молодые люди, как правило, с историей и не знакомые.

К уверенной победе на выезде (благодаря штрафному Жуниньо) французвский гранд Лион добавил разгром ПСВ дома. 4:0 – это серьезно. Конечно, три из четырех голов голландцы пропустили в меньшинстве, уже после удаления Коку, но все равно. Во французско-голландском противостоянии, казавшемся изначально специалистам не менее равным, чем Челси – Барселона или Милан – Бавария, силы были совсем не равны.

Арсенал – Реал – новый президент, а все было решено при старом. Того единственного мяча Тьерри Анри на Сантьяго Бернабеу хватило канонирам для выхода в ¼ финала. Ну а Реал опять останавливается на подступах к решающей стадии ЛЧ. Сеньор Мартин бросил в бой почти всех «миллионеров» (зачем, впрочем, кавычки), но они не смогли ничего сделать с миллионерами лондонскими. Значит, искать им вскорости новые клубы. Они, конечно, найдут, а вот Реалу надо будет искать нечто большее. Новое, старое, свое лицо.

Милан – Бавария – 4:1
Милан: Дида, Стам, Неста, Каладзе, Сержиньо, Фогель, Пирло, Зеедорф, Кака (Руй Кошта, 87), Шевченко (Амброзини, 76), Индзаги (Джилардино, 72).
Бавария: Кан, Саньоль, Лусио, Исмаэль, Лизаразю (Зе Роберто, 52), Демикелис, Дайслер (Шолль, 63), Швайнштайгер, Баллак, Писарро, Макай (Герреро, 46).
Голы: Индзаги, 8, 47; Шевченко, 25; Кака, 59 - Исмаэль, 36.
На 23-й минуте Шевченко не реализовал пенальти (мимо).
Предупреждения: Фогель, 35; Неста, 63 - Демикелис, 39; Саньоль, 40; Герреро, 75.
Первый матч - 1:1

Ливерпуль – Бенфика – 0:2
Ливерпуль (Англия): Рейна, Финнан, Каррагер, Траоре, Уорнок (Хаманн, 70), Джеррард, Хави Алонсо, Луис Гарсия, Кьюэлл (Сиссе, 63), Морьентес (Фаулер, 70), Крауч.
Бенфика (Португалия, Лиссабон): Моретту, Алсидеу, Луизан, Андерсон, Лео, Жеованни (Карагунис, 60), Бету, Мануэл Фернандеш, Роберт (Рикарду Роша, 70), Саброза, Нуну Гомиш (Микколи, 77).
Голы: Симао Саброза, 36; Микколи, 89.
Предупреждения: Крауч, 31; Хави Алонсо, 41; Джеррард, 71 - Роберт, 1; Нуну Гомиш, 62; Мануэл Фернандеш, 90+2.