| Обновлено 01 мая 2011, 11:39
9337
28

Шахтер сильнее Динамо + ВИДЕО

Состоялся матч молодежного первенства между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером»

9337
28

Как это ни удивительно, но к очному поединку «Динамо» и «Шахтер» подошли в статусе аутсайдера и лидера турнирной таблицы соответственно. Обыграть «горняков» для команды Александра Хацкевича было делом престижа, но сделать это нашим ребятам оказалось не под силу.

Первое слово гости сказали уже на 13-й минуте. В ходе атаки Караваев обыграл троих динамовцев и пробил по воротам. Коваль мяч выбил, но карауливший в штрафной площади Бруно тут же отправил его головой в сетку. Дальнейшие атаки «горняков» развивались в основном через центр и левый фланг. А когда в середине тайма динамовцы попытались перехватить инициативу, «Шахтер» принялся нарушать правила. На одном только Савченко соперник заработал две желтых карточки и несколько нарушений. Разыгрывая мяч после одного из них, на хорошую позицию вышел Гиоане, но удар у Тибериу получился несильным, и с ним справился вратарь. А когда гости забили второй мяч, стало ясно, что добиться положительного результата нашей команде будет очень непросто. Последовала передача с правого фланга на левый, Писко хорошо навесил в центр штрафной площади, где Чурко головой расстрелял динамовские ворота. Еще до перерыва динамовцы могли сократить счет. Буяльский здорово пробил со штрафного, но от защитника мяч улетел на угловой. А после его розыгрыша Боровик из выгодной позиции не смог воспользоваться перспективной подачей.

После перерыва ситуация несколько изменилась. Динамовцы уверенней пошли вперед , вследствие чего появились моменты у Панфилова с игры и Буяльского со штрафного. Но в первом случае мяч прошел немного выше перекладины, а во втором надежно сыграл Крюков. Пытался завершить атаку ударом по воротам головой Швыдкий, но был неточен. Не расслаблялся и «Шахтер», хотя при счете 2:0 в их пользу гости шли вперед уже не так яростно. Этим и воспользовалась наша команда. После подачи в штрафную соперники оставили Панфилова одного немного левее ворот, и Вячеслав красивым ударом в касание отправил мяч в дальний угол! На кураже динамовцы помчались вперед, хорошо пробивали Швыдкий и Панфилов, но ребятам немного не хватило удачи. На последней минуте на подачу углового в штрафную «Шахтера» прибежал даже Бойко, но и такая мера, к сожалению, не принесла результата. Возвращаясь в ворота, Денис даже умудрился получить удаление за то, что помешал сопернику вбросить аут. Сразу после этого арбитр дал финальный свисток.