Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 декабря 2023, 02:21
3198
0

Selectah: аппетит приходит во время еды

Вскоре украинская пятерка Selectah предстанет перед глазами публики на двух турнирах

| Обновлено 19 декабря 2023, 02:21
3198
0
Selectah: аппетит приходит во время еды
0171

Когда речь заходит о топовых командах украинского Counter-Strike, большинство людей ограничиваются названиями Natus Vincere, KerchNET и DTS, однако, когда доходит дело до серьезных турниров, то оказывается, что не все так однообразно в отечественных реалиях. Почти каждый розыгрыш Гранд-финала ASUS какой-то украинский микс, как черт из табакерки, выстреливает, обходя признанных фаворитов. На осеннем чемпионате ASUS в топ-6 вошли sprayNpray и double damage, а на аналогичном зимнем турнире вовсю себя показала команда Selectah, дошедшая до полуфинала.

Хотя команда или микс? Стоит ли считать миксом стабильный коллектив, состоящий из пяти геймеров? Доселе тег Selectah собирал под себя олдскул-игроков перед стартом крупных турниров, однако сейчас, в преддверии восьмого сезона SuperCup и квалификаций на ASUS Spring, лайн-ап команды стабилизировался и включает уже как ветеранов отечественного CS, так и молодую кровь.

Selectah.lmbt: Команда вместе с клан-тегом принадлежат Амирану. Состав команды собрался за пару дней до украинских отборочных на ASUS Winter из тех, кто мог играть. На тот момент в коллективе пребывали молодой игрок Ivan и Вова, он же Tenz.

За день до Гранд-финала мы произвели замену, поменяв Ivan’а на vad1k’а. Сейчас же за нас будет играть бывший игрок KerchNET и просто очень веселый малый – barracuda.

Насчет того, устоявшийся ли у нас состав, сказать ничего не могу, но в мои планы не входит делать замены.

На данный момент состав Selectah выглядит следующим образом:

  • lmbt
  • strike
  • vad1k
  • barracuda
  • ami

Уже в начале мая Selectah вместе с еще пятью украинскими коллективами стартуют в мясорубке под названием SuperCup 8, а чуть погодя – и на турнире ASUS. После неожиданно удачного выступления команды на последнем чемпионате данной серии многие знать не знают, чего теперь ожидать от коллектива.

Selectah.lmbt: Скажем так, в этой команде есть дух и есть очень крутое взаимопонимания из-за колоссального опыта игроков. Чего ожидать от нас, я и сам не знаю. В Selectah аппетит приходит во время еды, и, учитывая то, что мы не тренируемся, о нашей форме и уровне игры я смогу судить лишь непосредственно после парочки сыгранных матчей на самом турнире. То есть то, насколько мы опасны, станет видно спустя несколько серьезных противостояний.

Все игроки Selectah в свое время поиграли в топовых украинских командах, и в их скилле вряд ли кто-то станет сомневаться. Но главный вопрос, интересующий отечественного болельщика, заключается, разумеется, в другом: на что рассчитывают сами игроки? Как заявлял новичок barracuda, команда не отягощает себя тренировками, но в то же время настроена рвать и метать. У более опытных игроков взгляды, соответственно, и более приземленные:

Selectah.lmbt: Если честно, я не берусь смотреть на какие-либо перспективы. Они были три-четыре года назад, сейчас же это просто дружная команда, которая весело играет на чемпионатах для своего удовольствия и в некоторых матчах – как против KerchNET – вспоминает былые эмоции.

Команда не ищет организацию для поддержки и искать, я думаю, не будет, так как в этом нет резона. Начать серьезно играть лично для меня на данный момент не представляется возможным, потому что я работаю и освобождаюсь в 7-8 вечера. За других игроков говорить не берусь; возможно, разве что barracuda смог бы.

Осталось ждать совсем немного – в мае мы сможем вдоволь насладиться CS-баталиями на самый привередливый вкус, в том числе и с участием тех людей, которые в свое время олицетворяли украинский Counter-Strike и, несмотря на все ярлыки – «старички», «ветераны» и т.д., – еще наверняка своего последнего слова не сказали. Взяться за тренировки игроков может заставить если не спонсорская поддержка, то хорошие результаты на грядущих ивентах. Ведь аппетит, как уже упоминал Сергей, приходит во время еды.

Selectah.lmbt: Болейте за нас, за стариков, – нам весьма приятно, когда кто-то еще помнит и уважает нас за проделанную в прошлом работу. Также хотелось бы поблагодарить организацию WES за замечательные турниры, на которых мы иногда участвуем, хоть и миксами.

Источник: Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.