Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
960
0

Геннадий ЛИСЕНЧУК : Опробовали молодых

Интервью главного тренера сборной Украины после матчей со сборной Молдовы.

Краткая характеристика матчей сборной Украины в Одесской области…
Прежде всего, хотел отметить, что эти матчи рассматриваются для просмотра ближайшего резерва. Мы привлекали  на игры со сборными Словакии, Чехии, Молдовы, тех молодых игроков, которые сейчас являются лидерами в своих клубах. Однако, быть лидерами в чемпионате Украины одно, а играть на международном уровне дело другое. Тем более в силу определённых обстоятельств мы не могли задействовать ведущих игроков. И матчи с молдавской сборной с тал шансом для молодых игроков, чтобы проявить себя.   По итогам  матчей со сборной Молдовы очень порадовал Денис Овсянников.
   В принципе  по итогам  этих 6 матчей сформирован костяк сборной.

-Будут ли приглашены  в состав сборной  на матч с Россией новые игроки?
В Киев приедут Рогачёв и Маржановский, которые из-за того, что "Днепроспецсталь" играет 10 марта пропущенный  матч чемпионата, не смогли приехать в Одессу. К сожалению, мы не сможем задействовать трёх  игроков  донецкого "Шахтёра". У горняков слишком плотный график игр -11 марта "Шахтёр" играет  на Кубок УЕФА, а 15 марта ответную игру на Кубок Украины с львовским "Таймом".  Под вопросом участие  игроков "Энергии" и Вахулы из ТВД , так эти команды играют между собой в полуфинале Кубка Украины 12-го марта, а матч со сборной Россией как известно 14-го. Хотелось бы, чтобы   львовские игроки смогут  восстановиться  перед матчем с российской сборной.

-"Ураган" Ивано-Франковск , идущая в лидирующей группе, пожалуй, одна из команд, которая ещё не делегировала своих игроков в сборную ?
Мы хотели привлечь в Одессу пару игроков (фамилии пока не называются) с Ивано-Франковска , однако, в силу сложившихся обстоятельств они не смогли прибыть на игры со сборной Молдовы. Однако, тренерский штаб сборной Украины наблюдает за этими игроками.

Вратарская проблема…
К сожалению,  в Чехии  получил травму основной вратарь сборной Константин Власенко. Поэтому  на данный момент играет Евгений Иваняк. Также надеемся, что приедет в Киев молодой вратарь "Энергии" Кардаш, который уже играл в составе сборной в матчах со Словакией.  И, безусловно, будем  работать с 18-летним вратарём  "Универ-Харькова" Дмитрием Литвиненко


 Сергей Чайка

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.