Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 апреля 2011, 20:29
2756
2

Локомотив - Кубань - 2:1

«Локомотив» догоняет «Зенит» + ВИДЕО

| Обновлено 30 апреля 2011, 20:29
2756
2
Локомотив - Кубань - 2:1
РФПЛ

Теоретически «Кубань» могла бы увезти со стадиона «Локомотив» хотя бы одно очко. Но для этого гостям надо было при счёте 2:1 в пользу «железнодорожников» пойти на риск и из последних сил пойти на последний штурм. Да, был бы риск напороться на контратаку, которая, возможно, закончилась бы голом. Но тут уж или пан, или пропал. А рисковать кубанцы не стали, и в итоге проиграли.

Для краснодарской команды матч начался неудачно уже фактически в дебюте, когда Армаш неудачно откатил мяч Будакову. Причём откатил настолько неудачно, что этим «подарком» не мог не воспользоваться Майкон, который и наказал за это защитника «Кубани» забитым голом. Лучше дебюта для «Локо» (и, соответственно, хуже для подопечных Дана Петреску) не придумаешь. Правда, гости смогли прийти в себя и сделали вид, будто ничего страшного не произошло. И вскоре уже московским болельщикам пришлось немного поволноваться, когда «жёлто-зелёные» начали приближаться к владениям Гиллерме. Но если сначала у них это не особо получалось, то вскоре Траоре имел просто умопомрачительный шанс отличиться – оказавшись перед голкипером, ивуарийский легионер Кубани уже наверняка бил в ворота, но мяч, слегка соприкоснувшись со штангой, отправился не в «рамку», а за лицевую линию. Этот момент, кстати, был ответом «Кубани» на момент Ибричича, который произошёл несколькими минутами ранее. Эти события показали, что несмотря на то, что москвичи ведут в счёте, расслабляться им особо не стоит, иначе «Кубань» может наказать так же, как Майкон наказал Армаша на 6-й минуте. «Веселье» продолжилось и дальше, но если команды и создавали моменты, то в гол они не превращались. Хотя порой казалось, что мячу уже больше некуда деваться, кроме как в ворота, но…

«Кубань» оказывала достойное сопротивление хозяевам стадиона «Локомотив», и это им до поры до времени удавалось, но всё равно Гиллерме, который внешне чем-то напоминает экс-голкипера «Спартака» Александра Филимонова, оставался «сухим». Чего не скажешь про Будакова – вратарь и по совместительству капитан «Кубани» вскоре снова пропустил гол, хотя в этом вряд ли стоит винить его – уж слишком идеальной была траектория полёта мяча после дальнего удара Ибричича. Вот так сербский легионер «железнодорожников» отметил своё первое появление в стартовом составе «Локомотива» на поле стадиона в Черкизове. А на 69-й минуте трибуны замерли – Гиллерме и Траоре столкнулись, но в этот раз повторения печально известного эпизода с участием Садаева и Радича, к счастью, не произошло. Кстати, в эти минуты инициативой пусть и не настолько сильно, но владела «Кубань». Точнее, это, вероятнее всего, подопечные Юрия Красножана сознательно отдали инициативу своим кубанским гостям, но те никак не могли воспользоваться такой гостеприимностью. Вновь был хороший момент у Траоре, и вновь ему не повезло – на этот раз «круглый» пролетел рядом со штангой. Но всё-таки этот футболист явно решил не уходить с поля без забитого мяча. И на 83-й минуте он таки забил – развернулся и шарахнул издали так, что Гиллерме этого не ожидал.

И тут бы пойти краснодарцам на штурм. Но как раз «Локомотив» на последних минутах был предпочтительнее в созидательных действиях и мог бы перед эндшпилем этой игры окончательно снять вопросы о победителе. Но, видимо, и такой минимальный успех устроил «красно-зелёных», которые теперь догнали в турнирной таблице питерский «Зенит». И именно с этой командой столичным «железнодорожникам» предстоит встретиться уже в следующем туре. Битва за промежуточное первое место? Возможно. Но давайте сначала дождёмся этой дуэли. А потом уже будем делать выводы.

«Локомотив» - «Кубань» -
Голы:
Майкон (6), Ибричич (60) – Траоре (83)
«Локомотив»: Гиллерме, Шишкин, Янбаев, Дюрица, Бурлак, Лоськов (Илич, 90+4), Торбинский, Игнатьев, Ибричич (Сычёв, 68), Оздоев (Иванов, 79), Майкон.
«Кубань»: Будаков, Зелау, Козлов, Армаш, Тлисов, Максимов (Давыдов, 85), Кулик, Цораев (Не, 81), Жавнерчик, Варга (Букур, 62), Траоре.
Предупреждения: Лоськов (52), Оздоев (62, Шишкин (90+1) - Зелау (28), Варга (48), Букур (64)
Удаление: Зелау (90+5)
Удары (в створ): 16 (9) – 15 (6)
Угловые: 4 - 6

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lena1985-2011
--------------------------------------------------------------------------------
по пустякам не беспокоить.))
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил