Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
6549
17

Боруссия Дортмунд - чемпион Германии!

Их не догонят! + ВИДЕО

Боруссия Дортмунд - чемпион Германии!
Это свершилось, и хотя все прекрасно понимали, что иной исход невозможен, момент от того в торжественности не теряет – «Боруссия» Дортмунд в 7-й раз стала чемпионом Германии! Победив «Нюрнберг» 2:0 и узнав о поражении «Байера» в Кельне, «боруссцы» принялись за торжества. Еще бы! Они ждали триумфа с не такого уж и «вчерашнего» чемпионства сезона-2001/2002.
 
Уже после игры президент клуба Михаэль Цорк заявит, не скрывая эмоций: «Дортмунду еще две недели находиться в особом положении и я эти две недели проживу также по-особому. Сегодня один из прекраснейших дней, тот день, которого мы все так сильно жаждали».
 
Что касается игры, то она отходит на второй план. «Боруссия» не имела права не выиграть сегодня на своем поле и голы Барриоса и Левандовски перед свистком на перерыв стали прекрасным венцом борьбы за чемпионство самобытной команды этого странного и не слишком любимого в Германии тренера Юргена Клоппа. Весь сезон его называли психом – вначале с улыбкой, потом, когда стало ясно, что успех Дортмунда не ограничится парой-тройкой туров, со злостью. Клопп победил. Построил по-настоящему свой коллектив, открыл новые футбольные звезды и победил. Теперь ему в ЛЧ «психовать». А заглядывая в будущее, откровенно замечу - не хочется, чтоб нынешняя «Боруссия» Д стала командой одного сезона, пусть и в следующем ей сопутствует удача!
 
Кто будет сражаться в ЛЧ от Германии вместе с Клоппом и его подопечными? «Ганновер» сегодня сделал «Баварии» царский подарок, которым та не преминула воспользоваться – проиграл на своем поле аутсайдеру «Боруссии» Менхенгладбах. Теперь «Бавария» третья, но, хочется верить, что борьба за участие в ЛЧ от Бундеслиги будет жива до самого финиша.
 
Поражение «Байера» мы уже упомянули. Дубль Новаковича праздновали не только в Кельне, но и, частично, в Дортмунде. «Гамбург» неожиданно проиграл дома «Фрайбургу» и пропустил того перед собой в турнирной таблице. «Хоффенхайм» в родном Зинсхайме уступил «Штутгарту», а «Майнц» дома разгромил «Айнтрахт» - команда Томаса Тухеля явно поучаствует в грядущем розыгрыше ЛЕ.
 
Аутсайдеры? «Санкт-Паули», кажется, по завершению сезона распрощается не только со Станиславски, но и с элитным дивизионом. «Боруссия» М пока совсем не так безнадежна. А особого шарма борьбе за выживание в Германии придает возможность вылета «Вольфсбурга», который потратился в зимнее межсезонье едва ли не больше всех в Германии.
 
Последние туры обещают быть богатыми на сюрпризы.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua    

 
«Боруссия» Д – «Нюрнберг» - 2:0
Голы:
Барриос, 32. Левандовски, 43.

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Писчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, С. Бендер, Да Силва (Фелипе Сантана, 83), М. Гетце, Левандовски (Блащиковски, 78), Гросскройтц (Деде, 89), Барриос.
«Нюрнберг»:Р. Шефер, Юдт, Вольшайд, Вольф, Пинола (Хегелер, 71), Коэн, Симонс, Мак (Гюндоган, 46), Экичи, Айглер, Шибер (Платтенхардт, 71).
Предупреждения: Барриос, 27. – Юдт, 42.
 


Dortmund 1-0 Nurnberg


Dortmund 2-0 Nurnberg

 
«Гамбург» - «Фрайбург» - 0:2
Голы: Сиссе, 16. Сиссе, 87.
 
«Гамбург»: Рост, Дикамайер, Бенжамин, Вестерманн, Аого, Яролим (Троховски, 79), Бен-Хатира (Питройпа, 56), Элиа, Зе Роберто, Зон, Герреро.
«Фрайбург»: Бауманн, Муйджа, Крмас, Топрак, Бучер (Виллиамс, 30), Шустер, Путсила, Макиади (Райзингер, 83), Нику (Калигиури, 74), Розенталь, Сиссе.
Предупреждения: Яролим, 45+1. Зе Роберто, 70. Аого, 84.
 


Hamburger 0-2 Freiburg

 


Hamburger 0-2 Freiburg

 
«Майнц» - «Айнтрахт» - 3:0
Голы: Иваншитц, 26. Зото, 38. Зото, 45.
 
«Майнц»: Веткло, Бунгерт, Свенссон, Кирххофф, Фухс (Фатхи, 58), Полански, Зото, Холтби, Иваншитц (Риссе, 76), Шюррле, Ф. Хеллер (Аллагуи, 67).
«Айнтрахт»: Ферманн, С. Юнг, Русс, Роде, Келер, Швеглер (Васоски, 85), Кларк (Фенин, 21), Охс, Майер (Кайо, 60), Халил Алтынтоп, Гекас.
Предупреждения: Ф. Хеллер, 59. - Швеглер, 12. Фенин, 49.
 
Удаления: Роде, 43 («Айнтрахт»)
 


Mainz 1-0 Frankfurt

 


Mainz 2-0 Frankfurt

 


Mainz 3-0 Frankfurt

 
«Хоффенхайм» - «Штутгарт» - 1:2
Голы: Млапа, 14. – Какау, 63. Кузманович, 68 (с пенальти).
 
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек (Ибишевич, 79), Форса, Комппер, Браафхайд, Рудю, Алаба, Роберто Фирмино (Ибертсбергер, 64), Сигурдссон, Бабель, Млапа.
«Штутгарт»: Ульрайх, Буларуз, Тасци, Нидермайер, Бока, Треш, Кузманович, Харник, Хайнал (Гентнер, 84), Оказаки (Погребняк, 59), Какау (Дельпьерр, 90).
Предупреждения: Бек, 38. Форса, 67. – Хайнал, 51. Какау, 57. 
 


Hoffenheim 1-0 Stuttgart

 


Hoffenheim 1-1 Stuttgart

 


Hoffenheim 1-2 Stuttgart

 
«Кельн» - «Байер» - 0:2
Голы: Новакович, 67. Новакович, 82.
 
«Кельн»: Рензинг, Бречко, Жеромель, Мохамад, Айхнер, Пеццони (Матущюк, 85), Чихи (Фрайс, 79), Пети (МакКенна, 87), Яяло, Подольски, Новакович.
«Байер»: Адлер, Видаль, Швааб, Хююпия, Кадлец, Л. Бендер (Рольфес, 77), Баллак, Сэм (Дердийок, 70), Ренато Аугусто, Кастро (Барнетта, 70), Кисслинг.
Предупреждения: Жеромель, 44. Айхнер, 73. – Кисслинг, 44. Л. Бендер, 65.
 


Köln 1-0 Leverkusen

 


Köln 2-0 Leverkusen

 
«Ганновер» - «Боруссия» М – 0:1
Голы: Ройс, 76.
 
«Ганновер»: Цилер, Черундоло, Хаггуи, Погатетц, К. Шульц, Шмидебах, Пинто, Шлаудрафф (Штоппелькамп, 77), Рауш (Форссел, 87), Я Конан, Абделлауе.
«Боруссия» М: тер Штеген, Янчке, Штранцль, Броуверс, Даемс, Нордтвайт, Нойштедтер, Ройс (Маркс, 87), Аранго (Шахтен, 90+1), Ханке (Матмур, 71), Идриссу.
Предупреждения: Пинто, 35. Хаггуи, 61.
 


Hannover 0-1 Moenchengladbach

События матча

82’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Миливое Новакович(Кельн).
67’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Миливое Новакович(Кельн).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kosak-bandera
«Кельн» - «Байер» - 0:2
Голы: Новакович, 67. Новакович, 82. Dima Novakovi4 igraet za Koeln , ne leverkusen
uy882011
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо да!!!!!!!11111!
Burdisso
где видео празднование БД
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vovc2011
ЛЧ!гр.ет.
Brian10
Ганновер с 4-го места в ЛЧ попадает! В следующем евросезоне от Германии 4 первых места в ЛЧ положено и 3 в ЛЕ.
Brian10
В этом сезоне многие немецкие гранды мимо Европы пролетают. Пролетает так же: Шальке04, Штутгарт, Вердер, Вольфсбург ну и Гамбург.
Думаю следующий еврокубковый сезон обернётся провальным для немцев, если конечно же кто то вроде Шальке не выстрелит. Не верю я что Боруссия, Байер и Ганновер что то покажут в ЛЧ. Все надежды опять на Баварию!
А Майнц и Нюрнберг даже не припомню когда последний раз в еврокубках выступали.
манагер
друзей из падерборна с чемпом! исправьте кельн-байер 2:0
lllloundrat
Ганновер, ну как же так =(((( сами себя лишили лиги чемпионов, на 99% врятли Бавария споткнётся в оставшихся турах.
ILI4A
а в следующем сезоне провалятся на всех фронтах
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rututu
Гамбург снова мимо европы
Ihor953
молодці дортмундці
Evitagen
Ну и запихните же вниз таблицу Бундес-лиги. Ну неужели это так тяжело сделать? Постоянно статьи даже читать не хочется, если внизу нет нормального окончания. ЛОГИЧЕСКОГО!
mankeyarik
поздравляю
minke
ура, теперь и умереть можно спокойно