Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
855
0

Армеец из Москвы забивает 3 гола

Отчёт о втором товарищеском матче между сборными Украины и Молдовы.

УКРАИНА-МОЛДОВА -4:2
ГОЛЫ: Ковалёв (13;35;40), Овсянников (16) - Хилотий (3;38)

УКРАИНА: Иваняк (Литвиненко 39)- Замятин-к, Хурсов, Нестерук, Ковалёв -Таранчук, Овсянников, Чепорнюк, Д.Иванов Тренер: Геннадий Лисенчук.

МОЛДОВА: Капсамун - Такот, Субботин, Хилотий, Грицюк - Плэмэдялэ, Раковица, Баешу Мардарь - Тодоров, Мунтян Тренер: Роман Смирнов

Арбитры: Сергей Ириченко (Одесса), Александр Сипрашвили (Ильичёвск)
Инспектор: Александр Жовтоног  (Днепропетровск)
Предупреждение: Такот -25
Лучшие игроки матча  Артём КОВАЛЁВ - Алексей КАПСАМУН

Второй матч со сборной Молдовы для наших земляков начался неудачно. На 3-ей минуте Олег Хилотий  завершил свой проход точным ударом.  В следующие 10 минут  голевые моменты возникали  у ворот обеих команд, однако, фортуна  улыбнулась сборной Украине. Артём Ковалёв замкнул передачу Валерия Замятина . А ещё  через  3 минуты  Денис Овсянников нанёс прицельный удар из-под защитника - Капсамун не успел среагировать.  Украинцы могли до перерыва забить и третий гол - Александр Хурсов, обкрав Плэмэдялэ, вышел  один на один с вратарём - однако, мяч после удара  восьмёрки сборной Украины угодил в штангу.

    Во втором тайме  молдавская сборная пыталась сбить темп, при этом проводя  опасные контратаки. Так продолжалось минут 10 игрового времени. Постепенно сборная Украины прижала гостей в своей штрафной. Дважды мяч , после ударов Таранчука со штрафного  и Чепорнюка, попадал в штангу.  И  только Ковалёву   на 35-ой минуте удалось воплотить преимущество сборной Украины в гол. Ещё в течение  последующих 2-х минут Нестерук и Хурсов упустили  2 реальных шанса, чтобы  заставить  вратаря сборной Молдовы в четвертый, раз вынуть мяч из сетки ворот. И тут же последовал контрвыпад со стороны сборной Молдовы: Такот  сделал  передачу  на ход  Хилотия  и последний с острого угла  мощным ударом отправил мяч   под перекладину.   Молдоване решают пойти на риск: выпускают пятого полевого игрока. Однако, всё завершилось тем, что Ковалёв обокрал "вратаря- гонялу" Тодорову и отправил 4-й мяч в сетку пустых ворот.
    
Следующий матч  сборная Украины  проведёт 14 марта. Пожалуй, эта игра  и даст точную оценку  подготовки нынешних кандидатов в сборную. Тем более,  опять  трое  представителей донецкого "Шахтёра"  не примут  участия в этом  матче -15-го  горняки играют на Кубок Украины   со львовским "Таймом".  Что касается двух игр , то безусловно следует выделить четвёрку  Замятин-Ковалёв -Хурсов-Нестерук, которая хоть и забила меньше голов, чем второй квартет , но и допустила ошибок  меньше. Что касается с второй четвёрки , то и Овсянников, Таранчук, Чепорнюк, Дмитрий  Иванов сыграли  на  уровне. Нет   того взаимодействия, взаимоподстраховки , в сравнении с первой четвёркой, нет. Пожалуй, только Овсянников провёл  оба матча  ровно.  Тяжело дать по этим  играм оценку Иваняку. К сожалению,  именно вратарская линия вызывает в нашей сборной  большие опасения , тем более, что травмирован  Власенко. В общем, матч с Россией будет экзаменом для молодых игроков.

Сергей Чайка

 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.