Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2119
1

Руслан СОЛЯНИК: «Мячи залетали даже с центра поля»

0:3 от «Буковины» — досадное исключение из правила, считает капитан «Черноморца»

Руслан СОЛЯНИК: «Мячи залетали даже с центра поля»
Руслан Соляник
26-летний опорный полузащитник «Черноморца» Руслан СОЛЯНИК — один из тех, кто определяет игру нашей команды, и не случайно в последнем матче с ПФК «Александрия», в отсутствие капитана и вице-капитанов, именно ему была доверена капитанская повязка:
 
 — Я никогда еще не выступал в роли капитана команды. Узнал об этом непосредственно в день матча. Конечно, было приятно, но и ответственность намного больше, нужно вести коллектив за собой.
 
- Как получилось, что в Черновцах «Черноморец» крупно уступил «Буковине»?
— Считаю, что это был несчастный случай, мячи залетали даже с центра поля. Возможно, где-то присутствовала и недооценка соперника, но, думаю, что черновицкие 0:3 — досадное исключение из правила.
 
- На матче присутствовало около десяти тысяч болельщиков «Буковины». Насколько их поддержка повлияла на ход матча?
— Вообще-то полный стадион это хорошо, но на меня и на мою игру аншлаги не оказывают никакого влияния. Не исключаю, что молодых ребят такое количество болельщиков и сковывало, но это не оправдание. Я считаю, мы должны были обыгрывать «Буковину», независимо от того насколько заполнен стадион.
 
- Как прошел «разбор полетов»?
— Беседа была достаточно серьезной, все сделали для себя определенные выводы и разобрали свои ошибки. Неприятный осадок, конечно же, остался, но мы на этом не зацикливаемся, на это нет времени, нужно двигаться вперед.
 
- Что помешало добиться успеха в матче против «Александрии»?
— Самое главное – реализация моментов, а у нас их было много. Даже забей мы при счете 0:1, я уверен, что смогли бы дожать соперника и переломить ход игры. Не могу сказать, что у «Александрии» были опасные моменты, мы создали больше голевых ситуаций у ворот соперника, но опять же подвела реализация. Игра была напряженной, на хорошем уровне, можно действительно сказать, центральная встреча тура.
 
- Как идет подготовка к следующей игре с «Крымтеплицей»?
— На все матчи мы настраиваемся одинаково серьезно, не деля их на важные и не очень. Каждый поединок важен, и в каждой игре мы обязаны побеждать. Предстоящая в воскресенье встреча с «Крымтеплицей» не исключение. Считаю, что благодаря своей игре мы сможем прервать победную серию крымского клуба.
 
www.chernomorets.odessa.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
borisvk.cv
Если на все матчи "одинаково серьёзно" то снова проиграют