Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
31749
76

Порту - Вильярреал - 5:1

Фалькао топит «Желтую Субмарину»! + ВИДЕО

Порту - Вильярреал - 5:1
Фалькао
Едва стали известны имена полуфиналистов ЛЕ де-юре (де-факто в этой паре они стали известны сразу после первых матчей четвертьфиналов), как мнения всевозможных футбольных экспертов Старого Света слились в созвучное хоровое пение: именно представитель дуэта «Порту»/«Вильярреал» поднимет над головой драгоценный кубок 18-го мая под аплодисменты дублинского «Авива». При этом фаворитом в португало-испанской дуэли дружно нарекли «Порту». Результат первого поединка в Порту показал: футбольные эксперты Старого Света иногда даже оказываются правы.
 
Начнем банальной заготовкой: да, с первых минут матча хозяева (о, сюрприз!) попытались обозначить давление на позиции врага. Но вот уже на 7-й минуте этот самый враг отвесил звонкую оплеуху – фантастический шанс упустил Нилмар, выскочивший на свидание с кипером «Порту» Элтоном и пробивший мимо ворот.
 
Случайность? Отнюдь. «Вильярреал» ни в чем не уступает португальцам, на каждом участке поля ведутся отчаянные бои, игровой (не территориальной) инициативой по-настоящему не владеет ни та, ни другая сторона. «Драконы» активнее, но контратаки «подводников» таят в себе немало угроз. На 31-й минуте отлично играет Халк – его удару не хватает считанных сантиметров! На 33-й отвечает «Субмарина» - Росси отдают ювелирный пас в центр чужой штрафной на Нилмара, но вовремя подставленная нога Отаменди нещадно рушит этот шедевр ювелирного дела.
 
Первый тайм клонится к завершению, команды обмениваются выпадами и вот те раз – «Вильярреал» открывает счет в матче! 45-я минута, Нилмар подхватывает мяч и подает его с правого фланг на ближнюю штангу ворот Элтона, где, выпрыгнув кинжалом, Кани поражает ворота «Порту»! И кто в этот момент не съехидничал на счет футбольных прогнозистов?..
 
Вторая 45-минутка еще толком не успела начаться, как «Порту» счет сравнял. Это лучший снайпер текущего розыгрыша ЛЕ Фалькао откликнулся на острую передачу Гуарина и, обогнав на пути к мячу вратаря гостей Диего Лопеса, наткнулся на его выставленные руки. Падение, пенальти, гол – все по Блоку.
 
Если испанцы и оторопели, то ненадолго. Уже спустя несколько минут игра вошла в привычное для этого матча русло – атака давит, оборона героически держится. Но у «Порту» в этот вечер героически действовала и атака. А как еще назвать действия Гуарина, который, угодив вначале в штангу, умудрился первым успеть на добивание и отправить мяч в падении головой мимо распластавшегося осьминогом Паулем (царствие ему небесное!) Диего Лопеса в сетку ворот «Вильярреала»?! Вот как бывает, когда игрок ни на секунду не выключается из борьбы! Браво, доблестный Гуарин, выведший своих вперед! 2:1!
 
Какова реакция испанцев? Пропустить еще раз. 67-я минута и Фалькао, продемонстрировав прекрасное голевое чутье, забивает вновь. Но что за голевой голод у этого парня?!  Фалькао забьет в этом матче еще дважды! А топ-клубы уже заглядывают в свои кошельки...
 
По сути, уже после третьего гола опаснейшего из «драконов», «Вильярреал» уныло сник. Ну а когда в их ворота влетел пятый, оставалось лишь стоически дожидаться финального свистка. «Желтая Субмарина» потоплена. Ответный матч, как это уже традиционно случается с «Порту» в этой ЛЕ, превращен в формальность. Увидит ли Дублин достойного рыцаря, что сокрушит «команду дракона»? Судя по исходу параллельного матча в Лиссабоне, щит его будет украшать герб орла.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
 
«Порту» - «Вильярреал» - 5:1
Голы: Фалькао, 49 (с пенальти), 67, 75, 90. Фредди Гуарин, 61.- Кани, 45

«Порту»: Элтон, Альваро Перейра, Кристиан Сапунару, Николас Отаменди, Роландо, Жоау Моутинью, Фредди Гуарин, (Соуза, '79), Фернандо, Халк, (Джеймс Родригес, '84), Кристиан Родригес, (Сильвестр Варела, '72), Фалькао
«Вильярреал»: Диего Лопес, Карлос Марчена, Марио Гаспар, Матео Мусаккио, Хосе Мануэль Катала, Бруно Сориано, Борха Валеро, (Вакасо Мубарак, '66), Нилмар, (Магро, '72), Сантьяго Касорла, Джузеппе Росси, Кани, (Марко Рубен, '72)
Предупреждения:
Фернандо, 6. Халк, 26. Элтон, 82. - Борха Валеро, 41. Диего Лопес, 48. Хосе Мануэль Катала, 74.


FC Porto 0-1 Villarreal


FC Porto 1-1 Villarreal

 


FC Porto 3-1 Villarreal


FC Porto 4-1 Villarreal


FC Porto 5-1 Villarreal

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
Пффф... порту уже давно выросло. После победы с Мауром в Лч - они все время выступали в Лиге чемпионов и практически в каждом году с любой групы выходили. В 1\8 ЛЧ практически всегда выходили. Вообще не понимаю как они попали в Лигу Европы. Изначально у них уровень выше.
margarita-1795
Ни ПОРТО,а ПОРТУ.
margarita-1795
Порту - Вильярреал - 5:1 Какой ПОООООЗОООООРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 тайм ещё ни чё ну а второй розгром
Brian10
Если Манчестер выиграет Лигу Чемпионов, я буду согласен на то что бы в Суперкубке УЕФА Порту порвал МЮ. Главное теперь МЮ выиграть ЛЧ, так как в победу Порту в ЛЕ не сомневаюсь ни на секунду.
jvkolosov
Да уж, при такой игре глядишь как бы Порто и МЮ не порвали!!
Очень сильная команда
lsnr
О том, что Порто выросло в очень-очень сильную команду мне было понятно уже после первого домашнего матча с ними ЦСКА. Особенно они умеют прибавлять во втором тайме. Это просто поразительно.. функциональная готовность игроков - сумашедшая.. техника - филигранная, настрой - запредельный. Основная заслуга в этом - видимо их тренера. Очень любопытно было бы посмотреть на их противостояние с Барсой. Может быть и увидим их за суперкубок европы.
Naum1221
як він там гол головою забив?!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Заголовок классный,как и сам Фалькао!
До сих пор живы во мне "отголоски" эстетического наслаждения болельщика(цы),полученного от такого атакующего футбола Порту!!В едином порыве в атаке,команда с характером,неимоверной заряженностью на победу и жаждой забить побольше!
Какая же радость-гордость для болельщков такой команды,когда даже у посторонних она вызывает восторг!!
В "роздягальню" ущли с 1-м голом "в себя", а вышли оттедова с 5-ю "наружу"...
Влюбилась в Порту,адназначна.Как когда-то в прекрасную Валенсию с Купером.
pop369
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch.com.ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую)
Rututu
Не только его
Feuerstein
Не такие уж Спартаковцы и лохи...
pro100toha
Эх, такого как Фалькао надо в Динамо!!!
djself
Барса не напрягаясь и Реал 5-0
Brian10
А их и догонять нету смысла. Уровень португальского футбола в целом сильнее нашего, особенно их грандов, это будет очевидно в ближайшие 2-3 года, когда португальцы обойдут Францию.
А мы, действительно как кто то сказал, будем менятся местами с Россией, и надеятся что Голландия сбавит обороты. Нету у нас клубов, которые бы своей игрой не заставляли нервничать во время матча.
Brian10
Посмотри на игры Вильяреала и Шахтёра с Барсой и всё станет ясно кто сильнее. Вильяреал не пропускал 5 нелепых банок от Барсы, а проиграл в напряжённолй борьбе 1:0. А Шахту Барса не напрягаясь как детей раскатала.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
В следующем сезоне начинать уже будем с разницей в 6 очков. если точнее, то
5(0) Франция 43,678
6(0) Португалия 42,313
7(0) Россия 38,082
8(0) Украина 37,383
Ну португалия ещё наберёт, но если бы сезон закончился сейчас было бы приблизительно так.
А 6 очков это не так уж и много, если наши клубы играть начнут нормально.))
Rututu
Разница между Украиной и Францией 10 очков т.е каждый год иметь на 6 побед больше(5 лет)Это надолго наверно навсегда.
Время от времени будем меняться с Россией местами
WildCatMPT
Ну хоть кто-то понял о чём я. Франция через пару лет с их нынешними "успехами" будет в раёне 7-9 места. Португалия поднимется на 5е, а Россию Украина обгонит. Главное, чтоб нынешние 3 еврокубковые команды не сбавляли темпы. Если ещё и Днепр подключится(ну хоть в группу наконец проходить начнёт), то 6е место нам в течении пары лет гарантированно.