Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 29 апреля 2011, 11:01
2900
8

Суперлига. МБК Николаев сравнивает счёт в серии с Говерлой

Будивельник выходит в полуфинал, Азовмаш побеждает Ферро на своей площадке

| Обновлено 29 апреля 2011, 11:01
2900
8
Суперлига. МБК Николаев сравнивает счёт в серии с Говерлой
Мариупольский «Азовмаш» после череды поражений сумел добиться успеха, подопечные Ярутиса во втором домашнем матче обыграли запорожский «Ферро-ЗНТУ» и тем самым сравняли счёт в серии – 1:1. Открыть счёт в матче первым удалось именно хозяевам паркета. После двухочковых попаданий Карри и Хауса «львы» вырвались вперёд, но уже спустя две минуты Хантер на пару с Рыбалко организовали рывок для гостей 0:6 и впереди уже были запорожцы – 4:6. Вскоре азовцам удалось настигнуть соперника, но на протяжении всей первой четверти игра была равной. Хозяева паркета удержали инициативу в своих руках за счёт точных бросков Оуэнса и всё того же Карри, но преимущество «бело-синих» нельзя было назвать уверенным. Совершить рывок «Азовмаш» смог лишь в середине второй четверти, когда Пустозвонов и Пирс завершили результативно несколько атак – 39:27. До самой финальной сирены Харрис и Бёрнс оказывали отчаянное сопротивление «машиностроителям», но приблизиться к мариупольцам в счёте игрокам «Ферро» так и не удалось. Встреча завершилась победой «Азовмаша» со счётом 83:75.
 
СЧЁТ В СЕРИИ: 1:1
 
  
 
Столичный «Будивельник» в четвертом матче против «Днепра» сумел оформить путёвку в полуфинал. Напомним, что стартовали «гладиаторы» не очень уверенно, после проигрыша в первом матче на домашнем паркете, подопечные Беррокаля лишь усложнили себе задачу на попадание в следующий раунд. Несмотря на все трудности, во втором днепропетровском матче киевляне всё же достигли желаемой цели. Активнее начали гости, неплохо действовал под кольцом Анисимов, за первые две минуты «гладиаторы» несколько раз заигрывали своего центрового в трёхсекундной зоне, что привело к рывку киевлян – 2:8. Вильховецкий, Браун и Буртт уже спустя несколько минут не только ликвидировали отставание, но и вывели «Днепр» вперёд. Забегая наперёд, скажем, что это был единственный отрезок в матче, когда подопечные Журавлёва находились в роли лидера. Дать толчок результативным действиям «Будивельника» смог Уилсон, ещё до первого перерыва форвард вернул инициативу своей команде и закончил четверть со счётом 14:23. На протяжении последующих двух четвертей игра проходила в равной борьбе и отставание «Днепра» стабильно держалось у отметки 4-6 очков. Ключевыми стали последние десять минут. Финишный рывок в составе столичного клуба смогли организовать Беттс, Кис и Спенсер. Именно результативные броски этих баскетболистов в последней четверти подарили «Будивельнику» такую желаемую победу – 71:86.
 
СЧЁТ В СЕРИИ: 3:1 В ПОЛЬЗУ БУДИВЕЛЬНИКА

 
 
Самая равная пара – МБК Николаев и «Говерла», как и прогнозировалось до начала серии, выяснит сильнейшего в последнем, пятом матче. Сегодня «корабелы» на домашнем паркете сравнялись с ивано-франковцами по выигранным матчам и всё решится на паркете «Говерлы» уже в это воскресенье. В отличие от матча двухдневной давности, хозяева паркета первыми открыли счёт. Герой прошлого противостояния Брайан Грин отметился дальним попаданием – 3:0, на что гости ответили точными двумя штрафными от Колмена. Вырваться вперёд «медведям» удалось уже спустя две минуты, на этот раз бросками с линии отметился Шапелл – 5:7. Переполненные трибуны СК «Надежда» в очередной раз порадовали свою команду блестящей поддержкой, в такой ситуации подопечные Берестнева просто не могли не перехватить инициативу. Ещё до конца первой четверти залп точных бросков Лава, Буцкого и Яйло вывел хозяев паркета вперёд – 24:22. Во второй четверти Николаев лишь прибавил, Джастин Лав, который практически не промахивался с дальней и средней дистанции, создал неплохой гандикап для своей команды. Неплохо удалось сыграть николаевцам в атаке под щитом. В отличие от прошлого матча, Валентин Берестнев сделал ставку на Гилевича, который по-сути центровым не является, но это не мешало форварду не раз переигрывать Колмена в проходах. Обстановка на паркете накалялась и между игроками то и дело возникали стычки. В одном из столкновений пострадал Грин, после прохода под кольцо Брайан наткнулся на плечо Полторацкого, в результате чего оказался на паркете. Защитника увели в раздевалку для оказания медицинской помощи, у игрока МБК Николаев был разбит нос. «Корабелы» сняли все вопросы о победителе уже в середине заключительной четверти, когда Леонид Яйло точным двухочковым довёл преимущество своей команды до 19 очков. Завершился матч несколько неоднозначно. За 0.3 секунды до конца, проигрывая 89:73 франковцы взяли тайм-аут, по истечению минуты, тем же жестом ответил Берестнев, после чего возникла словесная перепалка между тренерами и игроками. Матч закончился с тем же счётом (89:73), а вот традиционного послематчевого рукопожатия зрители так и не увидели, второй раз подряд игроки «Говерлы» сразу после финальной сирены отправились в раздевалку. Остаётся только догадываться, каким напряжённым будет матч 1 мая в Ивано-Франковске.
 
СЧЁТ В СЕРИИ: 2:2

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vanya.torres1986
Вперёд,Николаев!!!!!
pop369
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch.com.ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую)
lord105
Николаев ВПЕРЁД!!!!!!
korfox
я тоже очень надеюсь что Николаев поставит на место этих выскочек из Ивано-Франковска.
а по делу, в следующем сезоне если не удержат Колмена, то Говерла будет в самом низу турнирной таблицы.
mustov
все, Говерла может идти уже ...в Карпаты!Николаев решит в свою пользу всё в воскресенье
Вадим
Николаев вперёд! Мы с тобой!
korfox
не будь наивным.
для Говерлы сезон закончится в воскресенье.
andrmark
Говерла не здавайся))))!!!ми з тобою!!!!