Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1849
0

Александр РАДУЛОВ: «Немцы дадут нам бой»

Лучший бомбардир КХЛ о предстоящей игре с немецкой сборной

Александр РАДУЛОВ: «Немцы дадут нам бой»
Александр Радулов
Вчера после вечерней тренировки сборной России корреспондент «Советского спорта» пообщался с Александром Радуловым – лучшим бомбардиром КХЛ и обладателем Кубка Гагарина.
 
- Вы когда последний раз играли с немцами?

Радулов посчитал в уме и сообщил: - 2009 год. Берн. Первый матч на чемпионате мира. Ну что, у немцев хорошая сборная, даст нам бой.Они это доказали, когда играли с нами в полуфинале. Сейчас слабых в мире не осталось. Все – серьезные соперники. Все научились кататься, владеть клюшкой, играть в силовой хоккей. Так что надо отдаться на 100 и больше процентов, чтобы победить.

- Не задевает, что сборную России тут не считают фаворитом?

- Кто не считает? Впервые слышу! Фаворитов на самом деле много. Пусть о нас говорят, что хотят. Нам без разницы. У нас задача одна – быть в медалях. Или вообще, золото. Хотим порадовать своих болельщиков.

- Вы впервые вышли на главный лед «Orange Arena». Что скажете о стадионе?

- Дворец новый, уютный. Мы каталисьпосле словаков, и лед был немного убитый. Но организаторы сделают все, чтобы привести площадку в хорошее состояние.

- Многие удивились, что в партнеры вам дали Даниса Зарипова…

- Я только предполагал, что буду играть с Зиновьевым. Но не знал, кто станет третьим в нашем звене. Данис столько лет выступал в тройкес Морозовым! Не знаю, стоило ли разбивать их связку. Но пока у нас все нормально. Стараемся наигрывать разные сочетания.

- Сожалеете, что Быков и Захаркин уходят из «Салавата»?

- Я не знаю, откуда эти слухи. Разговоров много, но конкретики не хватает. У тренеров закончился контракт. Стараюсь не вникать, ведут ли они новые переговоры. Мое дело – играть в хоккей, а не выбирать наставников.

- Что будете делать с Кубком Гагарина, когда вам дадут его в пользование?

- Хочу поехать на родину, в Нижний Тагил, чтобы показать трофей детям. Я туда уже возил кубок чемпионов мира. А если дадут еще время, Кубок Гагарина отправится в Санкт-Петербург, где я живу.

- У вас игровая роль в сборной отличается от той, что в «Салавате Юлаеве»?

- Про какие-то роли глупо говорить. Наша команда – единое целое. Четыре хороших звена. Все ребята на ведущих ролях в своих клубах. Не хотим кому-то что-то доказывать. Будем играть за страну, за герб на груди.

 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.