2937
3

Локомотив - одиннадцатикратный чемпион Украины

Все остальные серии плей-офф продолжаются

Волейболистам харьковского «Локомотива» потребовалось лишь три матча финальной серии сезона 2010-2011 гг из запланированных пяти, чтобы в третий раз подряд, а всего в одиннадцатый,  стать чемпионом страны. Сегодня харьковчане в Черкассах со счетом 3:1 победили местный «Импексагроспорт» и завоевали золотые медали.

Матч получился довольно интересным, ибо хозяева поля совсем не собирались заканчивать серию. Первые две партии завершились победой каждого из соперников с разницей всего в два очка. Но затем все же  сказалось более высокое мастерство железнодорожников и они праздновали успех в матче, а вместе с ним в финале и в самом чемпионате. Наши поздравления новому-старому чемпиону Украины!

Таким же упорным получился и третий поединок за бронзовые медали, в котором харьковский «Локо-Экспресс» принимал «Крымсоду» из Красноперекопска. И здесь после двух сетов счет был ничейным 1:1. Первую партию выиграли харьковчане, а во второй сильнее были гости. В дальнейшем «Локо-Экспресс» добавил мощи в атаке и добился преимущества в третьем и четвертом сетах. Теперь счет в серии стал 2:1 в пользу второй команды Южной железной дороги и завтра команды снова выйдут на площадку Дворца спорта «Локомотив», чтобы продолжить свой спор за награды чемпионата.

В борьбе за 5 место в противостоянии харьковской «Юракадемии» и «Будивельника-Динамо-Буковины» из Черновцов сегодня со счетом 3:1 победили представители Западной Украины. А в матче за 7 место «Фаворит» у себе в Лубнах сумел одолеть «Буревестник-ШВСМ» из Чернигова со счетом 3:2.