966
0

Муниципальный баскетбольный клуб "Одесса" в субботу уступил в гостях "Черкасским Мавпам"

Не принимал участия в этой встрече новобранец МБК Даррел Джонс

В стартовой десяти минутке хозяева были сильнее 19:14. Во второй четверти "муниципалы" сумели сократить отставание до одного очка, однако с выходом на паркет черкасщан Владимира Гуртового и Константина Галенкина "Черкасские Мавпы" стали действовать в более агрессивной манере, что позволило им уйти на большой перерыв лидируя в счете 37:29. В третьем периоде одним из лучших на паркете был одессит Богдан Каребин, набравший в итоге 28 очков.

Одесситы сумели выиграть третью десяти минутку, но в завершающей четверти игрокам нашей команды не хватило сил для победы. Итог встречи 88:77 в пользу "Черкасских Мавп", которые по итогам этого тура закрепились на 7-й строчке в турнирной таблице, а "Одесса" по прежнему занимает 10-е место.

Черкасские мавпы - МБК Одесса 88:77 (19:14 18:15 26:29 25:19)

Ч: Джонсон 25 +11 подборов, Гуртовой 15 + 5 подборов, Госа 14 + 5 подборов, Пиштолевич 10.

О: Каребин 28 + 9 подборов, Другаченок 15, Анненков 12.