Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1221
1

Перейру утешит лишь трофей

Только победа в ЛЕ поможет защитнику «Бенфики» заглушить боль от поражения Уругвая в полуфинале ЧМ

Перейру утешит лишь трофей
Макси Перейра

Только победа в Лиге Европы поможет защитнику «Бенфики» Макси Перейре заглушить боль, вызванную поражением сборной Уругвая в полуфинале чемпионата мира в ЮАР.

После поражения в полуфиналечемпионата мира вместе со сборной Уругвая защитник Макси Перейра не намерен наступать на те же грабли, когда «Бенфика» сразится за путевку в финал Лиги Европы УЕФА с «Брагой».

На выходных «Бенфика» завоевала Кубок португальской лиги в противостоянии с «Пасушем». Вряд ли эта победа заставит Перейру забыть полуфинал ЧМ-2010, когда его гол в добавленное время не спас уругвайцев от поражения со счетом 2:3 в матче с голландцами. Но успех «Бенфики» в дублинском финале Лиги Европы наверняка разбавит горечь той неудачи.

«Было очень важно победить в Кубке лиги, - сказал Перейра. - Финалы существуют для того, чтобы их выигрывать. Успех придал нам уверенности и снял напряжение. Сейчас у нас есть шанс впервые за долгое время дойти до финала еврокубка. Мы хорошо мотивированы и готовы выполнить эту задачу. После неудачи на чемпионате мира я оченьнадеюсь добраться до финала в этом турнире».

Оборона «орлов», в которой выступает уругваец, с февраля не провела в Лиге Европы ни одного сухого матча. Перейру это не смущает: «Все в команде спокойны, никто не думает о пропущенных голах. Нужно только сыграть в свой футбол.Из оставшихся в турнире четырех клубов именно мы являемся фаворитами на победу».

Несмотря на браваду Перейра отлично понимает, что «Брагу» голыми руками не возьмешь. «Если команда добралась до этой стадии, значит она сильна, - считает уругваец. - У наших соперников хорошая защита, нужно будет проявить хитрость, чтобы ее взломать. Но наша цель - победа в Лиге Европы».

Центральный защитник «Браги» Паулао, напротив, считает, что шансы равны. «Фаворитов здесь нет», - заявил он, добавив, что клуб с севера Португалии настраивается исключительно на победный результат в Лиссабоне. «Для нас это не матч всей жизни, но, безусловно, очень важная встреча, - заявил Паулао. - Играть с «Бенфикой» сложно, она всегда борется за титулы, и на этот раз тоже постарается победить».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pop369
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch.com.ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую)