Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
811
0

Первая победа на родном тарафлексе

Отчёт о первом матче между сборными Украины и Молдовы.

Первая победа на родном тарафлексе

УКРАИНА - МОЛДОВА - 5:2
ГОЛЫ: Овсянников, 7, 15, 27. Таранчук, 28. Ковалёв, 31 - Баешу, 8. Хилотий, 16.

УКРАИНА: Иваняк (Литвиненко, 34) - Замятин-к, Хурсов, Нестерук, Ковалёв - Таранчук, Овсянников, Чепорнюк, Д. Иванов - Коробка, Соломка, Козаченко.
Тренер: Геннадий Лисенчук.

МОЛДОВА: Нягу - Тодоров, Мунтян, Баешу - Плэмэдялэ - Такот, Субботин, Хилотий, Мордарь.
Тренер: Роман Смирнов.

Арбитры: Александр Сипрашвили (Ильичёвск), Сергей Ириченко (Одесса).

Первый свой официальный матч на новом покрытии зала Дворца Спорта им. В.И. Дукова  наша сборная начала убедительно. Уже на первых минутах  вратарь сборной Молдовы Нягу работал на "полную катушку", отражая удары с различных дистанций Хурсова, Ковалёва, Нестерука и Замятина. А вот реализовала преимущество первой четвёрки сборной Украины -вторая. Овсянников перехватил неудачно брошенный мяч Нягу и наказал молдавского кипера за нерасторопность. Правда через минуту вратарь молдаван реабилитировался, выдав шикарную передачу через всю площадку на Павла Баешу, который, выйдя один на один, без проблем переиграл Иваняка. Далее до конца первого тайма игра пошла на встречных курсах, и до конца тайма команды обменялись голами. Сначала Овсянников со второй попытки не без помощи Мардаря переиграл таки Нягу. А затем Такот с Хилотием разыграли комбинацию, и Иваняк во второй раз вынужден был вынимать мяч из сетки.

Второй тайм проходил не так весело. Все же игроки молдавской сборной, приехавшие в Одессу лишь за пару часов до начала матча из-за проблем на таможне, возникших вследствие разногласий Молдовы и Приднестровья, были утомлены и не могли весь матч действовать на высоких скоростях. Минут 7 второго тайма игроки сборной Молдовы продержались, а затем прохлопали атаку, и Овсянников, замкнув передачу Таранчука на дальней штанге, забил свой 3-й гол в матче. А ещё через минуту отличился сам Таранчук. А на 31-ой минуте  Замятин отдал передачу с левого фланга на дальнюю штангу на Ковалёва, и армеец Москвы установил окончательный счёт. Концовка матча прошла под диктовку украинцев. Хотя надо, отдать должное молдавской команде - изредка у ворот сборной Украины возникали опасные моменты.

Если кратко подвести итоги, то на хорошем уровне сыграла первая четвёрка сборной.
Несмотря на то, что первый квартет украинцев забил всего один мяч, сказывается сыгранность и взаимопонимание в четвёрке между игроками (Ковалёв в своё время играл в харьковском "ЭХО" с Замятиным и Хурсовым). Что касается второй четвёрки, то здесь взаимопонимание больше между Овсянниковым и Таранчуком, которые играют в одной команде.
 
Теперь, что касается новичков сборной Украины. Так "Днепроспецсталь" не отпустила своих игроков, поэтому в срочном порядке были вызваны в сборную Виталий Соломка из "Будивела", а также Евгений Побережный и Александр Козаченко из одесского "Локомотива". Соломка и Козаченко отыграли в составе сборной последние минуты матча и каши не испортили.

P.S. Для нашего земляка Романа Смирнова, это стал дебютный матч в роли главного тренера национальной сборной Молдовы. Кстати, это первый представитель украинского футзала, который возглавляет  национальную сборную другой страны.

Сергей Чайка

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.