Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1866
4

Икер КАСИЛЬЯС: «Мы будем биться до последнего»

Голкипер «Реала» не спешит выбрасывать белый флаг

Икер КАСИЛЬЯС: «Мы будем биться до последнего»
Икер Касильяс
Капитан «Реала» Икер Касильяс соглашается, что в следующий вторник его команде будет сложно отыграть два мяча в гостях у «Барселоны». Впрочем, по его словам, сражение в Лиге чемпионов УЕФА «королевским клубом» еще не проиграно.
 
Первый тайм выдался напряженным для мадридцев, но до перерыва их оборона не дрогнула. Однако удаление Пепе по прошествии часа игры надломило «Реал», чьи ворота дважды поразил Лионель Месси - 2:0. «При счете 0:0 можно было сказать, что обе команды контролируют ход игры, - уверен Касильяс. - «Барса» больше владела мячом и играла в пас, тогда как мы сводили на нет все старания соперника и пытались подловить его на контратаках».
 
Вратарь сборной Испании понимает, что по стратегическим расчетам «Реала» нанесен болезненный удар. «Мы готовились к матчу, концентрируясь на общем успехе, - отмечает Касильяс. - Мы не считали, что домашняя игра стоит во главе угла. Думали так: если на «Сантьяго Бернабеу» будет 0:0, то забиваем на «Камп Ноу», и тогда сопернику нужно будет забивать дважды».
 
Теперь девятикратным клубным чемпионам Европы предстоит пересмотреть планы на ответный матч. Как бы то ни было, Касильяс считает, что с таким ценным призом на кону он и его партнеры сделают все ради сенсации. «Противостояние еще не закончено. Да, перед нами стоит сложная задача, но это еще не конец, - настаивает 29-летний кипер «Реала». - Знаем, что если переломим ход борьбы, на горизонте замаячит Кубок европейских чемпионов. Ради такой награды будем биться до последнего».
 
Полузащитник мадридцев Хаби Алонсо вторит капитану команды и не спешит хоронить надежды «Реала». «После игры в раздевалке все были очень подавлены. Сейчас необходимо, чтобы прошло какое-то время, после чего будем готовиться к ответному матчу с тем же решительным настроем, с каким подходили к первой встрече, - поведал Алонсо. - Во втором матче придется очень сложно, но мы сыграем, как и следует профессионалам. В Барселоне может случиться всякое. В футболе неожиданности - это не редкость».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 8
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lobanovsky
Маур хрен еще тот может что то и придумает!!!
sulli
касильяс хороший чувак!
Serg (autonika)
после такой игры Мадрид и Мавр не достоен такого классного вратаря как Касильяс
Burdisso
Кас молодец