Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 апреля 2011, 10:48
1342
0

Хозяин столицы

«Оболонь» впервые вышла на второе место в столичных разборках

| Обновлено 28 апреля 2011, 10:48
1342
0
Хозяин столицы
Оболонь - Арсенал
В отечественной Премьер-лиге выступает не так много столичных команд, как, к примеру, в российском первенстве, однако неофициальный Кубок Киева в рамках национального чемпионата можно проводить смело. Тем более в свете последних высказываний руководителей отдельных клубов столицы, претендующих в городе на вторые роли…
 
«Оболонь» впервые вышла на второе место в столичных разборках
 
Надо сказать, что впервые в нашем первенстве три столичных коллектива сыграли в сезоне-2002/2003. В последующие два чемпионата компанию «Динамо», «Арсеналу» и «Оболони» составлял бориспольский «Борисфен», который формально не имел киевской прописки, однако был включен в наш реестр.
 
Самая напряженная борьба развернулась в 2005 году. Тогда динамовцы опередили «канониров» лишь на одно очко. В остальные сезоны преимущество «бело-синих» не вызывало никаких сомнений.
 
Впрочем, нынешний год мог стать историческим. «Динамо» ни разу не сумело обыграть «Оболонь» и отвоевало себе первое место лишь благодаря недавней победе над «Арсеналом». А «пивовары», кстати, впервые опередили «канониров».
 
Впрочем, в общей турнирной таблице муниципальная некогда команда все-таки находится выше производителей хмельного напитка. Исключительно благодаря разнице мячей, которую еще можно изменить. А потом снова поспорить, кто достоин носить звание второго клуба столицы. Первое место пока не обсуждается…
 
Сергей КОЗЛОВ, «Команда», www.pressing.net.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.