Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 апреля 2011, 10:45
9109
30

Месси в погоне за Мюллером

Лео Месси близок к тому, чтобы третий сезон подряд стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов

| Обновлено 28 апреля 2011, 10:45
9109
30
Месси в погоне за Мюллером
Лео Месси
Лионель Месси близок к тому, чтобы третий сезон подряд стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов УЕФА. После дубля в первом поединке 1/2 финала с «Реалом» на счету форварда «Барселоны» стало 11 метких ударов.
 
Замкнув пас Ибрахима Афеллая на 76-й минуте, аргентинец забил свой десятый гол и стал первым игроком за последние четыре сезона, кому удалось разменять в Лиге чемпионов второй десяток мячей. Последним это сделал Кака, выступавший в кампании 2006/07 за «Милан». За три минуты до конца Месси увенчал голом красивый сольный проход и вплотную приблизился к рекорду Лиги чемпионов, установленному Руудом ван Нистелроем в сезоне 2002/03 - 12 мячей.
 
Голландец был лучшим бомбардиром еще дважды - в сезонах 2001/02 (10 голов) и 2004/05 (8 голов). Месси может повторить достижение Герда Мюллера, который становился самым результативным игроком в Кубке европейских чемпионов три года подряд.
 
Легендарный футболист «Баварии» был лучшим снайпером турнира в сезонах 1972/73 (11 голов), 1973/74 (8 голов) и 1974/75 (пять голов, столько же у Эдуарда Маркарова из «Арарата»). С пятью голами Мюллер также поделил лавры главного бомбардира в кампании 1976/77. Он остается единственным четырехкратным обладателем этого звания в главном еврокубковом турнире.
 
Рекорд результативности в Кубке европейских чемпионов установил футболист «Милана» Жозе Алтафини, который в сезоне 1962/63 забил 14 голов.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
khlova
Когда мне было лет 8 мы с пацанами спорили: кто круче - Сталлоне или Шварц. Читаю сейчас все это словоблудие и детство вспоминается...
akella2008
Сравнили Пеле и Месси, блин.
50-60 лет назад было 3-4 сборных которые все делили между собой, остальные - любители, слесари, токари и аптекари, которые после работы играли в футбол. У Бразилии во всем чемпионате было 1-2 сложные игры. Тут грех кубок не взять. Это как сейчас Сборная США по баскетболу, СССР в хоккее или Норвегия в керлинге.
Сейчас только в Европе 7 сборных могут реально претендовать на чемпионство, да и всякие Греции с Даниями не спят. ;)
Футбол - это не теннис, где все от одного человека зависит. Ну нет у Аргентины тренера который из звезд сделает КОМАНДУ.
hortos
бредятина про Пеле и Месси не равняйте разницу в полтос лет
v_e_l_i_k
И еще народ что хотелось добавить - когда засветился Кака то все (по крайней мере мои друзья кричали вот он новый "бох", потом Криштиано (сам в живую еще на Олимпийском видел - хорош мерзавец),теперь Месси. Не спешите. Зидан свою карьеру провел стабильно и спасибо ему за это(Пеле и Марадонну в живую не видел - ходил под стол пешком)
v_e_l_i_k
ded_23 — 28.04.2011 12:44
На ЧМ было тотальное невезение,штанги перекладины,чумазый голкипер(не помню имени)поймал кураж.Все равно,все атаки строились через Лионеля.Испанцы же хоть и победили,но играли оооочень блекло.Ну а вчера Месси вторым голом подтвердил,что ему не всегда нужны ассистенты.
---------------------------------------------------------
Второй гол - красотища!!! Но в моем рейтинге на первом Зидан в финале ЛЧ-2002 и Роналдиньо в ворота Челси с места
v_e_l_i_k
Второй гол - красотища!!! Но в моем рейтинге на первом Зидан в финале ЛЧ-2002 и Роналдиньо в ворота Челси с места
hackerpro007
Если Месси выиграет 3 раза со сборной Аргентины чемп. мира вот тогда и станет лутчим,ПЕле и в сборной играл и в своей команде,а что Месии сделал для сборной!??? Мне тоже Месси симпатизирует,но не считаю его лутчим Пеле!
Пеле-был,есть и будет корольом футбола!
Graider
А кому Пеле столько забивал? Любителям? А сколько раз Пеле ставал победителем ЛЧ? У каждого свои критерии.
lemonst
может сейчас Месси и не лучше но он ещё молодой и несомненно станет лучше чем Пеле!
hackerpro007
Вчера специально смотрел на википедии статистику Пеле,то Месси еще работать и работать! Кому интересно Пеле 491 матчей-469 гола! Месси 285-185 мячей,не думаю что он станет лутчим!+ Пеле в 99 матчах за сб. Бразилии забил 77 мячай,а Месси для сб.Аргентины мало пока что сделал! И Пеле единственный кто 3 раза становился Чемпионом мира,вот и делайте выводы!
hardyboy41
Да нет уж,похоже,что родился
23 года назад
gri_ngo
Все равно как ни крути, а Футболист лучше Пеле еще не родился.
fenhelhaus
Конечно, Мюллер the best! Раньше победитель Кубка Чемпионов играл максимум 9 матчей, а то и 7. А сейчас 6 матчей в группе + 7 матчей плей-офф + (возможно)2 матча квалификации. Итого, почти в 2 раза больше матчей при той же результативности. Однозначно, Мюллер the best.
udman11
До вчерашнего матча я говорил что Месси тот футболист на которого нужно ровняться всем молодым футболистам и на поле и за его пределами, но то что он творил вчера... это просто несовместимо с ним... грубости, симуляции, лишнии эмоции... то как он ударил локтём проходящего мимо игрока Реала, после того как его сбили, это совсем не он, хорошо хоть повторили только один может детки и не заметили для которых он кумир
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил