Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
448
0

Эрик Геретс уволен из Кайзерслаутерна

В вину бельгийцу поставлено опускание в зону вылета

Клуб немецкой Бундеслиги Кайзерслаутерн уволил вчера бельгийского тренера Эрика Геретса в связи в с неудовлетворительными результатами команды. Произошло это после того, как в субботу красные черти проиграли в своём стартовом матче второго круга чемпионата Германии в гостях Мюнхену 1860 – 1:2. После этого поражения Кайзер опустился в зону вылета с отставанием в одно очко от Кёльна.

Кайзерслаутерн этим поединком продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей. В них недавний чемпион Германии набрал только одно очко, четырежды проиграв. В гостях же при Геретсе команда играла из рук вон плохо, последний раз выиграв еще в сентябре – у Айнтрахта.

Странно, что увольнение Геретса последовало только сейчас. Разумнее было бы поменять главного тренера в течение полуторамесячного перерыва между первым и вторым кругами. Тогда Кайзер уже сейчас был бы подготовлен под концепцию нового тренера. А так…

Президент Рене Ягги заявил на официальном сайте клуба, что уже больше не убеждён в том, что при Геретсе команду не ждал бы вылет из Бундеслиги, потому и принял столь жёсткое решение по отношению к тренеру, проруководившему Кайзерслаутерном почти полтора года. Геретс пришел в Кайзер в сентябре 2002 года, до этого имея опыт тренерства в голландском ПСВ. А до того Эрик являлся отличным защитником сборной Бельгии, за которую выступал в течение 16 лет. При Геретсе клуб постоянно боролся за выживание в Бундеслиге, но в 2003 году вышел в финал Кубка федерации футбола Германии.

Новый главный тренер Кайзерслаутерна будет назван в течение этой недели – до субботнего домашнего поединка с соседом по турнирной таблице Кёльном.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.