Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1785
2

Александр СЕВИДОВ: «Нужно омолаживать состав»

«Закарпатье» выставило на трансфер пятерых игроков

Александр СЕВИДОВ: «Нужно омолаживать состав»
Александр Севидов
После поражения от «Крымтеплицы» на минувших выходных в составе ужгородского «Закарпатья» произошли существенные изменения.
 
На трансфер были выставлены несколько игроков, среди которых оказалось трое воспитанников луганского футбола - вратарь Дмитрий Бабенко, полузащитник Евгений Лисицын и нападающий Юрий Целых. Кроме них было принято решение отказаться от услуг Юрия Штурко и Сергея Давыдова.
 
Дабы прояснить ситуацию мы связались с главным тренером «Закарпатья» Александром Севидовым, который в эксклюзивном комментарии «Луганскому футболу» сказал следующее:
 
- Действительно, все перечисленные футболисты выставлены на трансфер. Причины у всех разные. Нужно омолаживать команду, вливать в нее свежую кровь и в будущем делать ставку на футболистов, которые хотят защищать честь «Закарпатья» и для которых славное имя этого клуба не является пустым звуком.
 
Перед командой была поставлена задача по итогам нынешнего сезона выйти в Премьер-лигу. Эта задача не выполнялась, и владелец команды, видя такое отношение футболистов к работе, вынужден был снять задачу. Конечно, команда и я приложим все усилия для того, чтобы «зацепиться» за вторую путевку в элитный дивизион и будем вести борьбу до последнего. Но я отдаю себе отчет в том, что шансов вернуться в Премьер-лигу у нас нет никаких. Сейчас нужно разобраться в этом болоте и навести порядок. Это первостепенная задача, которую я со своими помощниками должен решить.
 
Перед матчем с «Крымтеплицей» я настоятельно просил футболистов приложить все силы для достижения результата. Они не восприняли мои слова должным образом. Поэтому и последовали оргвыводы. При мне люди, которые не будут хотеть играть, а будут на поле отбывать номер, в команде выступать не будут. Что касается трех воспитанников луганского футбола - Бабенко, Лисицына и Целых, то причины их выставления на трансфер разные. Кто-то снизил требования к себе, кто-то не горит особым желанием тут играть и выполнять мои требования, а кто-то много разговаривает, вместо того, чтобы играть в футбол. Для меня не важно, откуда футболист и чей он будет. У меня играют сильнейшие. Я сам выступал за луганскую «Зарю» три года, знаю, что в этом крае много талантливых ребят. Меня не устраивает отношение к делу воспитанников луганского футбола, которые выступали в «Закарпатье».
 
Намерен в ближайшее время просмотреть местных ребят, выступающих в областном чемпионате. В команде должны играть воспитанники местных футбольных школ - это залог успеха любого клуба. На Закарпатье много футбольных талантов, край считаю очень футбольным. Будем работать, засучив рукава.
 
www.lugansk-football.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wew147
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch*com*ua. Очень интересно(Советую)
veek
Давидов, Бабенко, Штурко... Йопть допився до ручки Саня? В другу лігу йде?