Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1072
0

Финал четырех пройдет в Киеве 7-9 апреля

На минувшей неделе БК "Киев" одержал две очень значимые победы

Финал четырех пройдет в Киеве 7-9 апреля

Одну на площадке, другую - в кабинетах баскетбольных чиновников. В среду на пути в "Финал четырех" был обыгран "Рейн-Энерги". А в пятницу из ФИБА-Европа пришло подтверждение: "Финал" пройдет 7-9 апреля в Киеве!

Обе победы дались весьма нелегко. Немецкий соперник сопротивлялся до последнего, по ходу вел "+16". А в борьбе за право принять "Финал" Киеву после отказа Питера и Барселоны противостояли подмосковные Химки. А их интересы лоббировал не кто-нибудь, а губернатор Московской области Борис Громов. Еще одним козырей россиян была новая современная арена. Но доверили нам. Ура!

О желании провести это мероприятие в нашем городе президент БК "Киев" Александр Волков заявил сразу после финальной сирены. И реабилитироваться таким образом за прошлогодний конфуз. Напомним, в 2005-м БК "Киев" получил право принять "Финал четырех" Евролиги ФИБА. Но из-за занятости Дворца спорта под "Евровидение" от этого пришлось отказаться. В итоге тот "Финал" принял Стамбул.

Даты забиты. Но кем?..

Год назад работники Дворца спорта были готовы принять в своих стенах баскетбольный праздник. Но уперлось руководство НТКУ, представляющее интересы "Евровидения". Впрочем, засилье во Дворце спорта самых разнообразных акций кроме собственно спортивных давно стало притчей во языцех. Поэтому в пятницу утром мы решили узнать у директора Дворца Виктора Ткаченко не будет ли накладок в этот раз.

"Вот вы, журналисты, беспокоитесь, а ни из БК "Киев", ни из Госкомспорта к нам еще не обращались", - начал Виктор Викторович. И сообщил, что с 5 по 8 апреля у них запланирована некое действо под названием "Королева бала", а 9 и 10 апреля будут проходить монтажные работы к очередной выставке. "Но мы готовы пойти навстречу, напрячься и принять у себя баскетбольный "Финал четырех", - заверил он. При этом еще раз добавив, что руководству БК "Киев" нужно было обращаться к ним "еще три месяца назад или хотя бы после первой игры против "Рейн-Энерги"...

"Да о чем они говорят! У нас давно эти даты забиты под "Финал четырех", - прокомментировал нам через пару часов Александр Волков. Приблизительно в это же время пришла радостная весточка из ФИБА-Европа. И в БК "Киев" стали писать подтверждающее письмо во Дворец спорта.

"Выйти бы на окупаемость"

В воскресенье мы связались с директором БК "Киев" по маркетингу Александром Лариным и поинтересовались: чего ждать болельщикам кроме самого баскетбола. "У нас есть определенные задумки, - сказал Александр Борисович. - На этой неделе мы встречаемся с представителями ФИБА-Европа и будем знать, какими рамками мы ограничены". Сколько будут стоить билеты, Ларин спрогнозировать не взялся, отметил, что нужно дождаться заявок от клубов-участников. Как и то, смогут ли организаторы получить прибыль от принятия "Финала": "Попытаемся выйти на окупаемость". Зато пообещал разнообразие сувенирной продукции. "Постараемся вас удивить", - заключил он.

Сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.