Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1533
4

17 дней до гранд-шоу: защита для поля

Задача руководства «Донбасс Арены» – уберечь поле от механических воздействий во время праздника

17 дней до гранд-шоу: защита для поля
Накануне грандиозного шоу одна из основных задач, стоящих перед руководством «Донбасс Арены», – уберечь поле от механического воздействия как при подготовке к событию, так и во время него. Именно поэтому недавно для газона «Донбасс Арены» было приобретено специальное защитное покрытие Terratile.
 
– Мы уже давно рассматривали возможность аренды или приобретения системы защиты поля для проведения масштабных мероприятий на нашем стадионе, – рассказывает технический директор «Донбасс Арены» Вадим Гунько. – В преддверии празднования 75-летия клуба было решено купить покрытие, а не арендовать, потому что стоимость аренды на необходимое нам время оказалась не намного меньше стоимости самого покрытия.
 
Что касается этого «панциря», то он предназначен для защиты натурального газона от внешнего воздействия и обеспечения его сохранности в течение 6-7 дней. При соблюдении определенных условий в течение такого времени газон может сохранять высокие показатели качества.
 
Покрытие имеет отверстия, через них выходит пар и происходит нормальная циркуляция воздуха. Проще говоря, под ним трава «дышит». Кроме того, пластик, из которого выполнены панели, частично пропускает солнечный свет, но в то же время очень прочный и не скользкий. Система характеризуется легкостью монтажа благодаря малой массе и простым соединениям. Чтобы накрыть поле полностью, в нормальных условиях необходимо около 5-6 часов.
 
– Имея такое покрытие, мы можем организовывать концерты и приглашать людей на поле, не беспокоясь о том, что потом придется усиленно восстанавливать качество газона, – заверил Вадим Гунько. – Если раньше мы специально оборудовали на одной из трибун сцену и некоторые зрители были достаточно удалены от нее, то теперь есть возможность размещать и сцену, и зрителей даже на поле, способствуя созданию поистине неповторимой атмосферы.
 
Сейчас новое покрытие активно используется на центральном стадионе «Шахтер», где проходят обучение и тренируются участники массовых хореографических сцен. 3 мая панели Terratile будут впервые уложены на поле «Донбасс Арены». С этого дня здесь начнутся репетиции шоу. Монтаж и демонтаж будет выполняться в соответствии с графиком матчей и так, чтобы оставалось достаточно времени для ухода за полем и поддержания его в отличном состоянии.
 
Непосредственно для проведения юбилейной церемонии поле накроют 11 мая (по завершении матча с «Днепром»), а разобрана уникальная защитная система будет уже ночью, сразу после окончания гранд-шоу.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wew147
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch*com*ua. Очень интересно(Советую)
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TriDvaRaz
Что касается этого «панциря», то он предназначен для защиты натурального газона от внешнего воздействия и обеспечения его сохранности в течение 6-7 дней.
----------------------------------------
Пусть лучше Ахметов панцирь для Чернобыля купит