Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 мая 2011, 07:46
1970
7

Вячеслав Быков назвал состав сборной России

11 игроков сборной России могут стать в Словакии трехкратными чемпионами мира

| Обновлено 11 мая 2011, 07:46
1970
7
Вячеслав Быков назвал состав сборной России
сборная России по хоккею

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков устроил настоящее шоу из вполне технической процедуры объявления состава национальной команды для участия в предстоящем чемпионате мира в Словакии. Изо всех сил сохраняя список хоккеистов в строжайшей тайне, он предал его гласности лишь на специальной пресс-конференции.

И главной неожиданностью стало отсутствие в сборной вратаря «Финикса» Ильи Брызгалова, показывавшего в нынешнем сезоне в НХЛ отличную игру. Но Быков, достигший накануне договоренности с другим энхаэловским стражем ворот, Евгением Набоковым, предпочел не сводить двух матерых медведей в одной маленькой берлоге. И чтобы Набоков не сомневался в том, что именно он первый номер сборной, отказался от услуг Брызгалова.

В остальном состав команды весьма предсказуем. В обороне у россиян все та же пятерка защитников, что будет играть уже на третьем чемпионате подряд. Плюс Емелин и Куликов выступят в национальной команде на мировом первенстве во второй раз.

В нападении - тройки из «Ак Барса» и СКА, «сладкая парочка» «Салавата» Радулов и Зиновьев плюс разыгравшийся в «Нью-Джерси» Илья Ковальчук. В то же время он отказался от финалиста нынешнего Кубка Гагарина и непременного участника трех последних чемпионатов мира, форварда «Атланта» Сергея Мозякина. Зато попал в сборную 19-летний нападающий «Атланты» Александр Бурмистров, которого Быков назвал восходящей звездой.

В этом году десант из НХЛ в сборной России получился довольно слабым. Если не считать Набокова, всего пять человек. Тренерский штаб сборной рассчитывает, что кто-то еще освободится и подъедет помочь команде, но кто именно - пока не ясно.

Дмитрий СМИРНОВ, Комсомольская правда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vicurt
Про падение престижа ЧМ говорят те которым ничего не светит. А насчет достойных из НХЛ, так они играют пока, а те кто не играют ничем не лучше ребят из КХЛ. Молодых пацанов взяли, Тарасенко, Бурмистрова. Питсбург вылетел, думаю можно Малкина ждать к плей офф.
tofaxxx
Почему не взять Брызгалова, отличная игра.???????
А Набоков где пропал!!! Эх Быков не подставляй сборную...
Lanskoy
Почти все из родной КХЛ. С одной стороны, уровень КХЛ вырос, с другой, престиж чемпионатов мира все падает и падает - из НХЛ мало кто из достойных захотел принять участие, разве что Ковальчук, и то он в этом сезоне практически выпал.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ananidze007
Да нет братец,это поза хоккейной сборной Украины ну и по-видимому твоя лично.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
suisse
Овечкин на фото в ванкуверской позе