Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1910
3

Ровно час до благотворительного матча

Если «звезды» зажигают, значит это кому-то нужно

Ровно час до благотворительного матча

Сегодня в Донецке снова большой хоккей. Новоиспеченный чемпион Украины ХК «Донбасс» после завоевания первого в истории титула вовсе не отправился в отпуск. Донецкую команду после окончания контрактов и слов благодарности покинули некоторые легионеры, но основные ударные силы продолжали тренироваться, и сегодня на льду реконструированного ДС «Дружба» состоится благотворительный матч между «Донбассом» и объединенной командой МХЛ «Красные Звезды». 

Этот поединок пройдет в память о катастрофе на Чернобыльской АЭС, произошедшей четверть века назад. Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» собралась в воскресенье в Москве, а утром в понедельник прибыла в Донецк для участия в мемориальном матче, а вечером того же дня провела первую тренировку в донецком дворце спорта. 

«Донецкая игра будет завершающей в весенней серии «Красных Звезд», – сказал исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги Алексея Антонова. – Инициатором проведения мемориального матча стал управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, и его идея была тут же поддержана нашими украинскими коллегами. Чернобыльская трагедия, произошедшая 25 лет назад и ставшая крупнейшей аварией в истории ядерной энергетики, никого не оставила равнодушным. Участие нашей команды в матче – дань памяти погибшим и возможность поклониться подвигу ныне живущих героев-ликвидаторов». 

Сегодня за два часа до игры прошло возложение цветов к «Мемориалу чернобыльской славы участникам ликвидации последствий аварии ЧАЭС», который был открыт в Донецке 26 апреля 2006 года. В церемонии приняли участие управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, представитель Благотворительного фонда Бориса Колесникова – Иван Шакуров, генеральный директор ХК «Донбасс» Сергей Шакуров, главный тренер объединенной команды МХЛ «Красные Звезды» Михаил Кравец, тренер команды МХЛ Александр Соколов, главный тренер ХК «Донбасс» Александр Куликов, тренеры донецкой команды – Анатолий Дёмин и Сергей Витер, ведущие игроки обеих команд. 

Участники матча ХК «Донбасс» – ОК МХЛ «Красные Звезды» минутой молчания почтили память жертв и ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, которые положили свои жизни в борьбе с Чернобыльской трагедией. Цветы к мемориалу возложили нападающий ХК «Донбасс» Михаил Долинин и капитан объединенной команды МХЛ «Красные Звезды» Петр Хохряков. 

«К благотворительной игре с «Красными Звездами», посвященной 25-летней годовщине трагической аварии на Чернобыльской АЭС, готовились очень серьезно. Проводили ежедневные двухразовые тренировки, а после воскресенья снизили нагрузки, перешли на одноразовые, чтобы подвести хоккеистов к игре в боевой форме. Объединенная команда МХЛ – сильная команда, соперник очень серьезный, несмотря на то, что в ней играют игроки до 21 года. Эта сборная, которая обыграла национальную команду Польши, «молодежки» Словакии и России», – а это уже слова главного тренера «Донбасса» Александра Куликова.
 
Остается добавить, что игр начнется в 19.00 и будет показана в прямом эфире ТРК «Донбасс», а пользователи интернета могут увидеть эту игру на своих мониторах на Юз-ТВ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I-realist
Ясное дело что выиграли.
TigrDonetsk
Договорной матч? или такой сильный ОРАКУЛ есть в нашей стране. Сыграли то действительно 0:4
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил