Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1577
1

Ральф РАНГНИК: «Фергюсон – тренер без слабых мест»

Главный тренер «Шальке» снимает шляпу перед наставником «Манчестер Юнайтед»

Ральф РАНГНИК: «Фергюсон – тренер без слабых мест»
Ральф Рангник
Когда Ральф Рангник сказал, что его второе плавание у руля «Шальке-04» начинается лучше, чем он мог ожидать в самых смелых мечтах, он не преувеличивал.
 
Судите сами: в четырех первых матчах под его началом «Шальке» одержал четыре победы, в том числе одолев «Интернационале», действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА, со счетом 5:2 в гостях и 2:1 дома. Специалист, который уже тренировал кобальтовых в сезоне 2004/05, вывел их в полуфинал Лиги - впервые в истории! - и подарил гельзенкирхенским болельщикам два захватывающих поединка с «Манчестер Юнайтед».
 
Под руководством предыдущего тренера Феликса Магата «Шальке» удачно выступал в Европе, но провалил сезон в бундеслиге. Стоило прийти Рангнику, как появились признаки будущей стабильности. Первым из них стала неожиданная крупная победа в Милане. «Против «Интера» мы сыграли очень агрессивно, - вспоминает Рангник. - Матч вполне мог закончиться со счетом 6:6 или 10:7, но мы были вознаграждены за смелость».
 
В ответном поединке немецкая команда продемонстрировала уже не бесшабашность, но зрелость: отошла назад, отдав инициативу, и методично довела дело до победного конца. «Мы провели два разных матча, - подтверждает тренер. - Мы позволили «Интеру» создать очень мало моментов, и было приятно, что вторую встречу мы тоже выиграли заслуженно».
 
Только 1 января Рангник покинул «Хоффенхайм» из-за разногласий с руководством, а сейчас ему предстоят два, вероятно, самых важных матча в его карьере - с «МЮ». «Мы находимся точно в той же позиции, что и перед играми с «Интером», - считает он. - В этой паре мы тоже явные аутсайдеры. Все ждут от «Манчестер Юнайтед» легкой победы».
 
Такой расклад Рангника устраивает, хотя он и признает, что класс «Юнайтед» выше, чем у его команды. «У «Манчестер Юнайтед» есть несколько игроков в возрасте 29-33 лет, то есть по опыту они нас определенно превосходят, - говорит 52-летний специалист. - В атаке у них играют [Уэйн] Руни и [Хавьер] Эрнандес, а [Димитар] Бербатов сидит на скамейке. Это говорит о силе нападения «Манчестера».
 
За успехами «МЮ» уже который год стоит Алекс Фергюсон. Одним из многих почитателей его таланта считает себя и Рангник. «Фергюсон - тренер без слабых мест, - заявил наставник, который во время учебы в Англии когда-то выступал за любительский «Саутвик». - Можно только снять шляпу перед 30 годами, на протяжении которых он руководит этой командой. Не поддается никакому объяснению, как ему удалось сохранить в душе прежний огонь и рвение бороться с «Юнайтед» за новые победы».
 
Бывший рулевой «Штутгарта» и «Ганновера» с радостью повидается с одним из лучших тренеров в истории футбола: «Я жду встречи и хочу побеседовать с ним до или после матча». Футболисты «Шальке», в свою очередь, постараются сделать так, чтобы сэру Алексу захотелось поскорее забыть об этом свидании.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Никто не ждет легкой победы от МЮ... Но и думаю что большинство не думает что Мю настигнет такая участь как Интер (имеется ввиду с таким провальным щётом). Я к примеру болела МЮ. И я болею за МЮ!! Но всё может быть... Так как Шальке забросили уже выступления в Бундес-Лиге и сделали ввесь упор на Лигу Чемпионов, в то время как у МЮ очень напряги в турнирной таблице- несмотря на то что МЮ на первом месте... Очень серьёзные матчи против Челси и Арсенала еще у сера Алекса предстоят, то иди знай чего ждать от Шальке в поуфинале ЛЧ... Глори Глори Ман Ютд!!!