Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1536
0

Мануэль НОЙЕР: «Я не боюсь Руни»

Голкипер «Шальке» готов к полуфинальным матчам Лиги чемпионов с «красными дьяволами»

Мануэль НОЙЕР: «Я не боюсь Руни»
Мануэль Нойер
Последний раз, когда Гельзенкирхен принимал в Лиге чемпионов УЕФА матч подобного масштаба, Мануэль Нойер еще был подающим мячи мальчишкой. С восторгом он наблюдал за тем, как «Порту» громит «Монако» в финале 2004 года.
 
Теперь Нойер - первый вратарь сборной Германии, и во вторник уже ему будут подавать мячи, когда «Шальке-04» сразится дома с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/2 финала.
 
Столько всего произошло с Нойером за последние семь лет, что даже странно, как 25-летний голкипер держит в памяти мелкие детали того поединка между «Порту» и «Монако». Видимо, эмоции были так сильны, что впечатления навсегда остались в душе подростка. «Я стоял прямо на поле, - рассказал Нойер UEFA.сom. - Но тогда я мог только мечтать о том, чтобы принять участие в таком матче, а теперь мне предстоит самому сыграть в полуфинале».
 
Действительно, какой футболист не хочет впервые в истории вывести свою команду в четверку сильнейших. Тем более - так уверенно. Несмотря на огромную разницу в еврокубковом опыте, в четвертьфинале «Шальке» безжалостно расправился с «Интернационале». Сначала действующий победитель Лиги чемпионов был разгромлен дома со счетом 2:5, а затем уступил и в Гельзенкирхене - 1:2.
 
«Конечно, наша победа была неожиданной, особенно после того как мы пропустили уже на 20-й секунде, а потом «Интер» повел 2:1, - говорит Нойер, который дебютировал в «Шальке» в 2006 году и с тех пор сыграл в бундеслиге больше 150 матчей. - Никто бы не подумал, что мы можем забить пять голов на «Сан-Сиро». Наши болельщики верили в нас, но даже они, полагаю, не ожидали такой победы».
 
Несмотря на миланский подвиг, в полуфинальной схватке с «МЮ» большинство видит в команде Ральфа Рангника аутсайдера, только Нойера это ничуть не смущает. «Мы с радостью сыграли эту же роль в поединке с «Интером», - утверждает вратарь, которому предстоит сдержать атакующий потенциал Уэйна Руни и раззабивавшегося Хавьера Эрнандеса.
 
«Я отношусь к этим игрокам с уважением, но уж точно не боюсь их, - уверяет голкипер, сыгравший 20 матчей за сборную Германии. - Я уже противостоял Руни на чемпионате мира, и для сборной тогда все закончилось хорошо. Надеюсь, в битве с «Манчестер Юнайтед» все сложится так же».
 
Однако ни о какой расслабленности не может быть и речи, ведь на пути стоит трехкратный чемпион Европы среди клубов. «За «МЮ» выступает множество сильных игроков, - говорит Нойер. - Райан Гиггз и Эдвин ван дер Сар помогают команде опытом. Подростком я был большим поклонником ван дер Сара, но выделить кого-то одного не могу. Весь коллектив «Юнайтед» в целом является главной звездой. Надо сказать, мне импонирует его манера игры».
 
Если «МЮ» может сделать ставку на опыт Гиггза и ван дер Сара, то «Шальке» может рассчитывать на другого легендарного ветерана. Рауль Гонсалес забыл о своих летах и вновь наводит страх на вратарей Европы. По словам Нойера, присущий испанцу инстинкт хищника стал одним из слагаемых успеха «Шальке» в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
 
«Он исключительно опытен и очень важен для нас в таких встречах, - сказал Нойер о 33-летнем нападающем. - Рауль очень успешен в Лиге чемпионов. Он забивает гол в каждые два матча, так что он обязательно поразит ворота англичан!»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.