Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1627
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Нельзя потерять класс»

Полузащитник «Челси» рад за Торреса, наконец-то забившего первый гол в футболке «синих»

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Нельзя потерять класс»
Фрэнк Лэмпард
Первый гол Фрэнка Лэмпарда на «Бридже» в ворота бывшего клуба «Вест Хэма» стал одним из ярких моментов победы в субботу. Совершенно естественно, что за этим последовал удар столь же сенсационный, поскольку это был гол Фернандо Торреса во втором тайме.
 
Испанец поставил точку не только во всех разговорах, которые были слышны повсюду до и после матчей «Челси» в течение двух месяцев, но и в матче с «молотками», лишив их возможности сравнять счет.
 
До субботы Лэмпард бил по цели трижды за «Челси» на «Аптон Парк», и он увеличил статистику еще до перерыва. Флоран Малуда отполировал красивую победу, забив третий мяч в добавленное время. 
 
«Может быть, 3:0 не совсем точно отражает происходившее на поле», — признает Лэмпард.
 
«У «Вест Хэма» были моменты, особенно во втором тайме, когда мы вели 1:0, мы стали несколько расслабленными, но я всегда знал, что мы сильнее. Они борются за выживание, это изначально был трудный матч, но класс стал очевиден, гол Торреса стал решающим в этом матче, он сделал игру». 
 
«Я был доволен своим голом. Мы играли не на максимуме, но нельзя всегда играть на максимуме, особенно, когда матчи идут плотным потоком, и мы обязаны выигрывать их все до конца сезона. Это было видно и у «МЮ».
 
Но не только тот факт, что на команду оказывается давление, помешал играть на максимуме. Этому помешали гроза над западным Лондоном и проливной дождь на протяжении всего матча.
 
«Когда мяч начинает тормозить, начинаешь паниковать, переживать за передачи, второй тайм был очень сложным, — говорит Лэмпард. — Если бы ливень продолжился, то могли начаться серьезные проблемы, но к концу матча дождь стих».
 
Вице-капитан был не единственным, кто разделял радость и облегчение от гола Торреса, шестой у нападающего в ворота «Вест Хэма» в АПЛ.
 
«Когда переходишь в клуб за £50 миллионов, когда ты знаменит, когда ты нападающий высочайшего уровня, все камеры направлены на тебя. У нас у всех бывают простойные периоды. Были Чемпионаты мира, когда я не забивал, и люди начинали критиковать, а его, как нападающего, всегда судят по голам».
 
«Мы все не железные, и мы все подвержены воздействию. Я тоже начинаю нервничать, если не забиваю в нескольких встречах. Начинаешь думать дольше, прежде чем сделать то, что обычно делаешь инстинктивно. Не знаю, так ли было у него, но ему очень не везло».
 
«Фернандо спокойный парень, он ничего не сказал, когда оказался в запасе. Он выходил и выкладывался на все 100%, это был всего лишь вопрос времени. Его поддерживали болельщики, они у нас просто изумительные, это был фирменный шикарный гол, показавший его скорость и силу».
 
«Празднование гола было спонтанным и искренним. Ситуация нагнеталась, и мы все понимали, что, если он забьет, мы будем радоваться, как дети, потому что он был отличным парнем все это время!»
 
«Надеюсь, теперь он поднимется на заоблачные высоты, будут ли это оставшиеся игры или следующий сезон. Нельзя потерять класс, нельзя изменить нападающего мирового уровня!»
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.