Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7263
8

Грустные мысли Милоша Нинковича

В нынешнем сезоне сербский полузащитник «Динамо» своей команде уже не поможет

Грустные мысли Милоша Нинковича
Милош Нинкович
Месяц назад Милош Нинкович получил травму колена, из-за которой в нынешнем сезоне помочь «Динамо» не сможет. Чем сейчас занимается и когда болельщики снова увидят его на поле, сербский полузащитник рассказал журналисту клубного Информотдела:

- К сожалению, весенняя часть сезона, на которую я возлагал очень большие надежды, для меня сложилась хуже некуда, - говорит Милош. - Сперва травма в самом начале подготовки, в январе, в товарищеской игре на сборе в Израиле. Около месяца восстанавливался, а затем приложил много сил и постарался как можно быстрее набрать форму. Сделать это почти удалось. Юрий Семин выпускал в матчах против «Ворсклы», «Манчестер Сити» и «Днепра», дал мне почувствовать игру, приобрести уверенность. После этого получил вызов в сборную и в поединке с Северной Ирландией снова вышел на замену, хорошо проведя игру. (Нинкович отдал две результативные передачи, которые помогли Сербии победить, - прим.ред.).

Показалось, теперь все проблемы позади, я строил планы на Лигу Европы, хотел вернуть место в составе «Динамо». В следующей игре за сборную Сербии против Эстонии вышел уже в стартовом составе и минуте на десятой на ужасном по качеству поле, где вместо травы были грязь со снегом, провернул ногу, почувствовав боль в колене. Врачи оказали помощь, после этого вернулся на несколько минут, но играть не смог и был заменен. Возможно, именно эти минуты во многом усугубили проблему.

Вернувшись в Белград провел обследование, которое показало растяжение боковой связки колена. Первые несколько дней о своем состоянии вообще говорить не хочу, мне нужно было взять паузу, подумать, почему столь часто получаю травмы. Затем вернулся в Киев, где продолжил восстановление.

Сейчас по пять-шесть часов ежедневно занимаюсь в тренажерном зале, бассейне, потихоньку начал бегать вокруг поля. Через неделю сделаю еще одно обследование, после него сроки возвращения смогу назвать более точно. Но в нынешнем сезоне наверняка сыграть не успею. До его окончания остается месяц, а мне нужно не только залечить колено, но и набрать достаточную игровую форму. К сожалению, быстро это сделать невозможно, но я приложу все силы.

В этой ситуации хотел бы поблагодарить руководство клуба, игроков, тренеров за доверие и понимание. Благодаря им я полон сил и желания прервать неудачную полосу в карьере, снова играть и радовать болельщиков. Спасибо за поддержку, я скоро вернусь на поле и сделаю все возможное, чтобы оправдать ваши надежды.
 
Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Football_93
норм чувак!
Weckl
Есть игроки, которые по жизни травмируются, и позиция, которую они занимают, тут не при чём. Взять хотя бы в пример того же Месси - грозу любой команды, которого с удовольствием остановили бы с помощью грубого подката, причинив ему травму. Так нет же! Играет, забивает кучу голов и хоть бы хны!
Так вот, я это к тому, что от "хрустальных" игроков, к которым относится Нинкович, необходимо избавляться и как можно скорее!
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorio2008
На порядок эффективнее тупоголового Алиева
Brian10
Нинкович не уровень Динамо однозначно, ничем выдающимся на поле никогда не отличался. Да ещё и хрустальный весь. Сплавлять его давно пора было.
F0Xik
Обидно за игрока... постоянные травмы, а может именно он и мог помочь Динамо в матче с Брагой, не хватало опытного игрока на замене.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artemcrazy
а когда это он радовал болельщиков?!!! припоминаю его один красивый гол в ЧУ ( год назад где-то ) , так всё пасс назад и поперек, да и скорости у него вообще нету...