Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
643
0

Забивные дебютанты «Черноморца»

Победа Черноморца – взгляд из Полтавы

Пасмурная погода и далеко не идеальный газон встречали игроков выходивших на футбольное поле в Полтаве. Долгожданное возобновление чемпионата после зимнего перерыва не вызвало аншлага среди болельщиков, хотя обе команды играли в интересный, живой футбол.

Шоком для болельщиков полтавской «Ворсклы» стали уже первые минуты матча. Одесси-ты, разыграв мяч с центра поля, тут же принялись накатываться на ворота хозяев. И подача углового Кирликом уже на 2-й минуте матча привела к взятию ворот молодого Пятова. Навес от углового флажка  не находит адресата, но неуверенно играет на выходе голкипер хозяев, выпускает мяч, а на добивании тут как тут Кирильчик. Быстрый гол «Черноморца» согрел сердца болельщиков этой команды, которых прибыло в Полтаву немало.

Уже через несколько минут, острая контратака ворсклян заканчивается выходом один на один со стражем ворот одесситов Бровкина. Но свою дуэль форвард полтавчан проиграл. Нужно отметить, что игроки обеих команд много фолили, хотя откровенных грубостей не допускали.  Трудно сказать чем это вызвано отсутствием официальных матчей или чрезмерным старанием футболистов. Концовка первого тайма прошла в атаках хозяев. Неплохие моменты поразить ворота Руденка имели Цурри и Главина.

А второй тайм, как и первый, начался с гола. На 51-й минуте матча после сольного прохо-да удвоил счёт на табло Бугаев, убежав по левому флангу от защитников, он сильно пробил. Вратарь полтавчан не справился с казалось бы несложным ударом, и мяч, перелетев через голкипера, оказался в воротах. Но уже в ответной атаке счёт на табло сократился до минимума. Дальний удар по воротам «Черноморца» нанёс Главина. Мяч по дороге задел кого-то из защитников и залетел в сетку.

После быстрого обмена голами игра немного успокоилась. Тренеры обеих команд провели ряд замен, дав тем самым возможность поиграть свежим футболистам. И только под конец матча полтавчане немного взвинтили темп, начали больше двигаться и имели неплохие шансы на ничью. На 81-й минуте «Ворскла» заработала право на штрафной удар вблизи штрафной площади «Черноморца». Но замкнуть подачу Главины атакующие редуты полтавчан не смогли. В компенсированное арбитром время счёт на табло так и не изменился.
Таким образом «Черноморец» взял реванш за поражение на своём поле в матче первого круга и обозначил своё место в борьбе за зону УЕФА. «Ворсклу», которая имеет самую молодую команду в лиге, впереди ждут непростые игры с «Динамо», «Волынью» и «Днепром», от результата которых и будет зависеть: закрепятся полтавчане в середине таблицы или же сползут в зону вылета?

Ворскла – Черноморец 1:2 (0:1)
5 марта. Полтава. «Ворскла». 3 000 зрителей.
Судья: С. Шебек (Киев).
Голы: Кирильчик, 2 (0:1, Кирлик), Бугаев, 51 (0:2), Главина, 53 (1:2).
Предупреждения: Гилазев, 79. 
Ворскла: Пятов, Д. Стоян, Бровкин (Ребенок, 73), Главина, Кравченко (Ликиою, 66), Цур-ри, Медведев, Попов (Швец, 68), Джуричич, Ярмаш, Даллку.
Черноморец: Руденко, Билозор, Кирлик (Симоненко, 65), Бугаев (А. Згура, 85), Гилазев, Островский, Кирильчик, А. Осипов (Митирев, 88), Мжаванадзе, Полтавец, Канделаки.

Статистика матча
3 Удары в створ 6
4 Удары мимо 4
2 Угловые 5
3 Оффсайды 1

Константин КУКУРУЗА из Полтавы, журнал АТАКА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.