Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 октября 2023, 15:45
4729
25

Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам нужно смелее действовать в атаке»

Коуч «Барселоны» считает, что его команда должна верить в свои силы в предстоящих матчах с «Реалом»

| Обновлено 03 октября 2023, 15:45
4729
25
Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам нужно смелее действовать в атаке»
Пеп Гвардиола
Несмотря на восьмиочковый отрыв от «Реала» в чемпионате Испании, рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола опасается свидания с «королевским клубом» в полуфинальных поединках Лиги чемпионов УЕФА.
В субботней игре с «Осасуной» сине-гранатовые одержали очередную победу в рамках «примеры» - 2:0. Первым голом в двенадцати матчах отметился Давид Вилья, а сверхрезультативный Лионель Месси провел пятидесятый мяч за «Барсу» в сезоне на всех фронтах. Победа над памплонцами, впрочем, ничуть не убавила головной боли у Гвардиолы, поскольку на его команду обрушилась настоящая эпидемия травм, коснувшаяся линии обороны. Недавно на больничный, где уже находились Адриано и Карлес Пуйоль, угодили Габриэль Милито (икроножная мышца) и Максвелл (пах). К тому же и сам наставник трехкратных обладателей Кубка европейских чемпионов накануне визита в Мадрид признался, что его подопечные находятся не в лучшей форме.
В свою очередь команда Жозе Моуринью к концу сезона, похоже, выходит на пик формы. Вслед за победой над «Барсой» в финале Кубка Испании (1:0) «сливочные» разгромили занимающую третье место в «примере» «Валенсию» - 6:3. Гвардиола же, наоборот, невзирая на набранные три очка, назвал игру своей команды в поединке с «Осасуной» слабоватой.
«После тяжелейшего 120-минутного финала Кубка Испании у нас было всего три дня на отдых. А через несколько дней после «Осасуны» - полуфинал Лиги чемпионов. Таким образом, мы стремились дать отдых как можно большему числу игроков «основы», - объяснил Пеп семь изменений в стартовом составе каталонцев, произошедших по сравнению с кубковым финалом. - Результатом мы довольны, чего не скажешь об остальном».
Во вторник испанские гранды встретятся в третий раз за менее чем две недели. Гвардиола называет фаворитом противостояния именно «королевский клуб», однако при этом подчеркивает, что его команда не собирается отступать от своего привычного стиля, так полюбившегося болельщикам всего мира.
«Мы должны верить в свои силы. Вместо того, чтобы играть на удержание счета, нужно смелее действовать в атаке, - добавил победитель Кубка европейских чемпионов-1991/92. - Однако на «Сантьяго Бернабеу» всегда необходимо сохранять предельную концентрацию и не слишком увлекаться впереди. В противном случае это может дорого обойтись. Тем не менее, наша команда отправляется в Мадрид за положительным результатом».
Моуринью, между тем, не нарадуется на своих нападающих, записавших на свой счет все шесть мячей в ворота «летучих мышей». Гонсало Игуаин отметился хет-триком, Кака оформил дубль, а еще один мяч в активе Карима Бензема. «Моя команда выглядела здорово, показав зрелищный футбол, - отметил португалец. - Три очка позволили нам продолжить борьбу за титул. Математически у нас еще есть шансы завоевать золото. Поэтому я очень доволен».
Беспроигрышная серия «сливочных» длится со 2 апреля, когда они признали поражение в дуэли с хихонским «Спортингом». Неприятности мадридцев позади, и сейчас в команде царит на редкость оживленная атмосфера. «С момента поражения от «Спортинга» прошло несколько недель. Настроение у команды хорошее. После такого незабываемого матча [финала кубка с «Барселоной»] наши футболисты легко могли потерять концентрацию», - добавил экс-наставник «Интернационале»
«Однако, к счастью, подобного не произошло, и мы решили свою задачу в Валенсии, показав себя настоящими профессионалами. Сейчас мы возвращаемся на базу, но не за тем, чтобы тренироваться или думать о футболе. Наша подготовка [к первому полуфиналу] начнется в понедельник», - резюмировал Моуринью.

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sulli
да брось.. если мауринь возьмет в этом году лч он будет разговаривать только с богом.
он шарит много чего. с этим не поспоришь...но он не великий и не особенный...если бы у него была постоянно одна стратегия и своя философия игры, которая бы работала в разных командах и с ними он бы добивался успеха тогда да...а так каждый раз новые выдумки только чтобы взять кубок. и к тому же, что ему помешало с челси выиграть лч???
челси не хуже порту и интера, но пустышка ...с 2003 по 2010 у него небыло столько фанатов )
как по мне глупо приходить на конференцию и молчать, глупо запрещать подстригать стадион перед игрой, глупо ныть, что суддейство плохое, календарь тяжелый, бежать радоваться голу перед фанами соперников.
In For The Kill
Моур передумает гвардиолу и в этом полуфинале
bord93
потому что он уже один из самых успешных тренеров в истории.
никто не запрещает остальным играть в 8 защитников
Serg (autonika)
megavega1 — 25.04.2011 14:53
скажи за что его (Мавра) уважать за то что если он не может выиграть у соперника приходят на помощь судьи +постоянные фолы или оборона Сталинграда в 8защитников хорошо хоть в последнем матче двумя игроками не побоялся контр игру проводить где и подфартило выиграл
DamBuster
Конечно есть. Болею за лондонский Арсенал
sulli
Моуринье в барсе был всего лишь ассистентом) мотал на ус философию барсы) теперь фраерит) ничего против.. он хороший стратег, мотиватор, ему бы попроще быть, не строить из себя великого и неповторимого, не давить на суддей, норм вести себя, куда больше людей уважали его...
sulli
А есть клуб за который ты болеешь? Или ты только за величайших тренеров?
Pirog1975_07
Да куда уж смелее
DamBuster
Все дурачье в тот день собралось на площади в Барселоне, под балконом и визжало от счастья, когда Моуриньо произнес несколько слов. А после, это же дурачьё вывесило баннер, пытаясь сказать, что тогда в 1997-1998 они поклонялись не величайшему футбольному тренеру в будущем, а всего лишь переводчику.
Итого: Дурачье в квадрате
sulli
это про интер или реал?
sulli
где это дурачье было когда маур работал в барсе и клялся верности клубу?
Cortazar
Остается ждать очередной шедевр от Моуриньо с 7 защитниками на своем поле?..
metallplus1985
Правильно, а то катание между защитниками - это хрен знает что, только не атакующий футбол.
saz11
Моуриньо и Барсу вскрыл!!!)))
Надломил их самоуверенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
megavega1
Ты наивный неудачник,которому даже как болельщику трудно признавать поражения ,а так же профессионализм и высокий уровень противника....ты просто лузер.
Serg (autonika)
Пеп поставь этого выскочку Мавра на коленки еще раз со счетом 0-5
VooDoo_DP
Мавр отшлепает этого юнца!!!;)
fktrcfylh4
Да Маур из Реала "итальянскую" команду сделал.
bord93
когда реал играл открытый футбол да да, больше такого не будет