Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1382
1

Ральф РАНГНИК: «В ЛЧ мы выпустим на поле другой состав»

В преддверии матча с «Манчестер Юнайтед», «Шальке» неожиданно дома уступил «Кайзерслаутерну»

Ральф РАНГНИК: «В ЛЧ мы выпустим на поле другой состав»
Ральф Рангник
Противостояние «Шальке» и «Кайзерслаутерна», состоявшееся в субботу, 23 апреля, на газоне ФЕЛТИНС-Арены, выявило одно маленькое, но очень важное отличие между этими соперниками: представители региона Пфальц сумели реализовать один из выдавшихся им моментов. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с Ральфом Рангником и главным наставником гостей Марко Курцем.
 
Ральф Рангник: Если принять во внимание все 90 минут, то нам выдавались более реальные голевые моменты. Но, в отличие от «Кайзерслаутерна», мы их не реализовали. Вот, например, непосредственно перед той ситуацией, которая привела к голу Срджана Лакича, шанс взять ворота гостей выдался Юлиану Дракслеру, правда, мяч едва разминулся с каркасом. Во второй сорокапятиминутке мы тоже создали несколько голевых моментов – но, к сожалению, ни одного гола. В то же время, несмотря на поражение, я не могу сказать, что я недоволен. Команда выступила вполне прилично. Нельзя забывать, что в таком построении мы ещё никогда не играли. Я так подобрал этот основной состав, потому что собирался выиграть оба матча (против «Кайзерслаутерна» и «Манчестер Юнайтед», - прим. ред.). Но в Лиге чемпионов мы выпустим на поле другой стартовый состав.
 
Марко Курц: С самого начала матча оба антагониста играли на высоких скоростях. Обе команды хотели продемонстрировать атакующий футбол и количество опасных моментов, созданных в первом тайме, было примерно равным. После смены ворот «Шальке» более активно заиграл в нападении, чем мы, и создал больше голевых ситуаций. Но моя дружина действовала очень самоотверженно и фортуна ей улыбнулась. Ведь выиграть у «Шальке» на выезде, на газоне ФЕЛТИНС-Арены, - дело совершенно не само собой разумеющееся. Но в итоге удача была на нашей стороне и мы с удовольствием пополнили свою очковую копилку. Это был очень важный шаг в борьбе за сохранение прописки в Бундеслиге. Хотя окончательно мы ещё не спасены.
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 06:01 0
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Burdisso
Авелар выйдет против МЮ