|
2773
2

Суперлига. Будивельник сравнивает счёт в серии с Днепром

Говерла и БК Донецк увеличивают преимущество до 2:0 в матчах с Николаевом и Кривабссбаскетом

Киевскому «Будивельнику» во втором матче против «Днепра» удалось сравнять счёт в серии. Сегодня подопечные Беррокаля смогли обыграть оппонента со счётом 83:78, хотя следует отметить, что для «гладиаторов» поединок получился достаточно нервным. Со старта на паркете воцарилась равная борьба. Любопытным было противостояние под щитами, именно «большие» в первые минуты и отмечались результативными бросками. После того как Остин забросил из трёхсекундной, в следующей же атаке той же монетой отплатил «Днепру» Анисимов. Настоящие «качели» продолжались на паркете вплоть до середины третьей четверти. Попадания Беттса и Яковлев взвинтили темп и увеличили разницу в счёте до +11 для «Будивельника». Казалось бы, в такой ситуации киевляне легко удержат добытое преимущество, но активные действия Брауна и Буртта за 4 минуты до конца вывели вперёд днепропетровцев. Трёхочковый всё того же Яковлева, а также «двушка» от Киса смогли снова переломить ход поединка и склонить чашу весов в пользу столичной команды. Встреча завершилась со счётом 83:78 в пользу «гладиаторов».

СЧЁТ В СЕРИИ: 1:1

Второй матч между ивано-франковской «Говерлой» и МБК Николаев также получился очень интригующим, но в отличие от первого противостояния, на этот раз обошлось без овертайма. Команды начали довольно ровно. После двухочкового попадания Хьюза, «медведи» бросками Зиммермана и Ульянко перехватили инициативу. «Говерле» удавалось лидировать на протяжении всей первой четверти, хотя и «корабелы» далеко не отпускали оппонента. По-настоящему уйти в отрыв подопечные Мурзина смогли под занавес первой половины: Шаппел и Герасимчук обеспечили своей команде преимущество в шесть очков – 37:31. В дебюте третьей четверти хозяева паркета смогли довести разницу в счёте до двухзначного числа, разыгрался Ульянко, именно после его пяти очков, а также двухочкового броска Колмена счёт стал 46:33. Совершить камбэк гости смогли уже в заключительном периоде. Джастин Лав и Брайан Грин сократили отставание своей команды до трёх очков – 63:60, но на большее подопечных Берестнева не хватило. В последние пять минут николаевцы окончательно «посыпались», что дало возможность «Говерле» добыть победу со счётом 76:64.

СЧЁТ В СЕРИИ: 2:0 В ПОЛЬЗУ «ГОВЕРЛЫ»

БК Донецк сегодня стал ещё на шаг ближе к полуфиналу плей-офф Суперлиги, подопечные Саши Обрадовича смогли во второй раз в родных стенах обыграть «Кривбассбаскет». Как и в первом матче, «тигры» сходу захватили инициативу в свои руки, Хукич, Эдвардс и Оуэнс за две минуты сделали счёт 6:0 в пользу донецкого клуба, размочить счёт для «Криворожцев» смог Слипенчук, реализовав дальний бросок. Хозяевам паркета удавалось контролировать ход поединка, но подопечные Чурсина не сдавались. Кривцов и Кораблёв в дебюте второй половины сначала смогли вплотную приблизить криворожцев к Донецку, а затем и вовсе выйти вперёд – 42:43. Несмотря на это, команда Обрадовича вовремя смогла прийти в себя и вновь перехватила инициативу. Остаток времени «тигры» провели в спокойном темпе, доведя встречу до победы, как говорится, «на классе» со счётом 84:76.

СЧЁТ В СЕРИИ: 2:0 В ПОЛЬЗУ БК ДОНЕЦК