Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2011, 23:12
21688
51

Арсенал – Динамо – 0:3

Разгром земляков и подарок от «Шахтера» + ВИДЕО

| Обновлено 23 апреля 2011, 23:12
21688
51
Арсенал – Динамо – 0:3

Можно сколько угодно говорить о фартовом или нефартовом стадионе и прочих, не имеющих непосредственного отношения к игре нюансах. Арену руководство по просьбе тренерского штаба поменяло, и на дерби с «Динамо» «Арсенал» вышел качестве номинального хозяина стадиона им. В. Лобановского. Но как не пытайся, а очевидного не спрятать: играть на равных с грандами «Арсеналу» пока не под силу. Киевское «Динамо» вновь оказалось для «канониров» непреодолимым барьером. Даже в своем нынешнем, далеком от идеального состоянии.

Всего 9 минут понадобилось динамовцам, чтобы открыть счет. Ярмоленко после передачи Шевченко ворвался в штрафную, убрал одновременно защитника и инстинктивно бросившегося на перехват голкипера Погорелого и спокойно отправил мяч в сетку ворот номинальных хозяев. «Арсенал» попытался огрызнуться усилиями Богданова, решившегося на удар метров с 35-ти. Но сильным он не получился, и Шовковский без проблем зафиксировал в руках мяч. В атаке же у «канониров» не получалось ровным счетом ничего. То и дело пытались нагнетать на флангах обстановку Шацких и Ролан Гусев. Но оборона динамовцев, которые, похоже, окончательно отошли от «Браги», действовала в целом четко, и пара форвардов «Арсенала» Ковпак-Мазилу весь первый тайм просидела на голодном пайке. Динамовцы же продолжали давление на оборону красно-синих. 20-я минута – и Погорелый в броске переводит мяч на угловой после дальнего выстрела Ярмоленко. Еще через 7 минут Гусев пробил из-за штрафной после скидки Еременко – круглый пролетел в сантиметрах от перекладины. 31-я минута – очередной стандарт в исполнении того же Гусева завершился отскоком мяча к стоящему у линии штрафной Попову. Горан то ли пробил, то ли прострелил на дальнюю штангу, но Андрею Шевченко не хватило считанных мгновений замкнуть передачу партнера.

Екнуло сердце у поклонников бело-синих на 36-й минуте. Но причиной стала не блестящая атака «Арсенала», а корчившийся от боли на газоне Тарас Михалик, который едва отошел после недавней травмы. Юрий Семин почти сразу произвел замену, бросив в бой Алмейду. Правда, за мгновенье до этого Тарас уже был на ногах и сигнализировал, что может продолжать игру. Но Семин, помня о предстоящем поединке с «Шахтером», решил, похоже, перестраховаться. Через две минуты после этого свой шанс удвоить преимущество бело-синих упустил Еременко – Погорелый кулаками отбил мяч. А вот Шевченко спустя 3 минуты таки забил второй мяч. Милевский в штрафной пяткой отпасовал на Ярмоленко, удар последнего голкипер парировал. Но сфера отскочила к Шевченко, который в борьбе с Полевым и протолкнул ее в ворота. Забить гол в раздевалку и тем самым сделать счет разгромным еще в первом тайме мог все тот же Ярмоленко. Но оказавшись в выгодном положении в штрафной, не решился на удар, а начал финтить, вследствие чего момент был упущен.

Юрию Бакалову, похоже, удалось достучаться до сознания своих подопечных в раздевалке. И первый острый момент во втором тайме был за канонирами. 54-я минута – Ещенко на правом фланге обокрал Попова и, протянув мяч вдоль бровки, прострелил в штрафную на Мазилу, но тот не сумел переиграть Шовковского. Динамовцы, видимо, подсознательно думая о «Шахтере», сбавили обороты. Семин, в свою очередь заменил Шевченко и Ярмоленко (соответственно на Гармаша и Кравца). Но хозяева не сумели этим воспользоваться, а вот Олег Гусев на 74-минуте едва не забил: мяч после его дальнего выстрела пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

Проснуться подопечным Бакалова удалось лишь минут за десять до конца основного времени. Дважды – на 80-й и 82-й минуте – своему бывшему клубу напомнил о себе Максим Шацких. Сначала Макс ворвался слева в штрафную, убрал защитника и с острого угла прицельно пробил в дальнюю девятку – Шовковского подстраховала перекладина. А затем пытался убежать от защитника на свидание с кипером «Динамо», но Силва показал, что в молодости скорость бега как не крути, а выше. И, догнав Макса, отобрал у последнего мяч. Спустя четыре минуты на рандеву с Шовковским вышел Мазилу, но кипер, выставив руки, парирует удар.

Не забиваешь ты, забивает… Олег Гусев. Мяч после обрезки Матюхина попадает к Кравцу, тот разрезным пасом вывел Олега один на один с Погорелым, и динамовец не оставил стражу ворот «Арсенала» никаких шансов. К основному времени арбитр добавил целых четыре минуты. Как оказалось, сугубо для протокола: счет в игре больше не менялся.

3:0. «Динамо» одерживает очень важную победу, а «Шахтер», в параллельном матче обыгравший «Металлист», помогает бело-синим увеличить отрыв от последних до 6 очков. «Арсеналу», судя по всему, придется отложить свои еврокубковые амбиции до следующего сезона.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» – «Динамо» – 0:3

«Арсенал»: Погорелый, Матюхин, Шершун, Ещенко, Шоава (Хомин, 55), Полевой, Богданов, Р. Гусев, Шацких, Ковпак (Аржанов, 63), Мазилу
«Динамо»: Шовковский, Силва, Попов, Вукоевич, Михалик (Алмейда, 36), О. Гусев, Еременко, Юссуф, Шевченко (Гармаш, 64), Ярмоленко (Кравец, 73), Милевский 
Судья: Евгений Арановский (Киев)
Голы: Ярмоленко (9), Шевченко (41), О. Гусев (88)
Предупреждения: Ковпак (12), Шершун (50), Матюхин (89) – О. Гусев (50).

Удары (в створ): 9 (6) - 11 (6).
Угловые: 8 - 4.
Офсайды: 0 - 3.

Зрителей: 4.200
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Ярмоленко

0:2.Шевченко

0:3.О. Гусев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 31
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya2poy
А будет ли расследование и - 8 за такой открытый слив?
==========
так вроде минус 9 хотят и первую лигу Металл - ждем лозану
А вообще исходя из твоих рассуждений расследовать надо когда играет ШД с Ильечевцем, ПФК Севасом, Зарей, МеталлД, когда Днепр играет с Кривбассом и т.д.
LEX66

Технические характеристики
стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского:
Секторов - 29
Мест – 16 873
LEX66
А будет ли расследование и - 8 за такой открытый слив?
samird
А он от него и не уходил - из дурки по ходу пишет.
Hindu
Может тебе пояснить понятие троль? Ты под него полностью подходишь. Это ж надо, проснутся в 8 часов утра в Пасху! И сразу гадить на ветке Динамо ))) Парень к психиатру давно ходил?
trezavor
мдааа похожу людей считающих Динамо великим клубом все меньше и меньше судя по болельщикам на ихних играх.... Браво Динамо, с вами остались только пока что только форумные тролли... ИМХО на игре Динамо-Шахтер болел кротов будет больше чем голубых
borisvk.cv
Первый гол красавец, "Деревянный" Ярмоленко убрал мячик так, что без повтора и не поймёшь, что произошло.. Шеве пошла на пользу поездка к семье, бегал с утроенной энергией.
И не зря Блохин смотрел за этим матчем, СУ он же будет создавать не с нуля?.. А лучшая УКРАИНСКАЯ атака у Динамо. Добавить лучших центральных защитников УКРАИНЫ (Шахтёр), наигранные связки на флангах и в центре с Карпат и Металиста. Плюс Коноплянка, Назаренко. Я полон оптимизма Всё что надо, это чтобы они сыгрались. Перед ЧЕ надо им месяца на два устроить зборы и всё будет отлично.
sevenmagic
O.Chernega — 23.04.2011 20:59
Вкл. мозг с металлургом играл другой состав и мысли были в Браге и без помощи скунсов будем вторыми пока.
fullHD
А на шо там смотреть, как одни калеки сливают другим?
O.Chernega
А стадион вроде больше и не вмещает. .Например в Донецке сегодня 40000 было.
klaid082011
Зрителей: 4.200 фк сумы-бастион 2я лига-7000 зрителей
sikora_oleg
Зрителей: 4.200
Жах!!! І це при грі двох київських команд, найбільшого міста України.
Immortal777
Жаль Динамо, в очередной раз будут рады серебру...
ABCD4321
[quote tyman83 — 23.04.2011 21:08]Динамо класс!!! Особенно забивают украинцы! Но шахтер чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote
______________________________________________________________
Да Шахтёр можно поздравить.Заслужено.А Динамо посочуствовать.Надо навести порядок в команде и всё будет ОК!
vladislav_taranenko
Мне только интересно, это Миля такой деревянный, что когда он сам стоит в штрафной и в радиусе 5м никого с ним нету рядом он не может спокойно пробить по воротам, обязательно нужно пижонится?
tyman83
Динамо класс!!! Особенно забивают украинцы! Но шахтер чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
O.Chernega
Конечно слил Шахтеру очки ведь нужнее
ABCD4321
[quote O.Chernega — 23.04.2011 20:56]
А Металист слил Шахтру.Правда?
O.Chernega
А че плакать я болельщик Шахтера, а он уже чемпион, я наоборот радуюс. А жаль, что вроде боевая команда, так позорно сливает матч. Ты голы посмотри они в штрафной просто стоят, дажет на мяч не бегут.