|
592
0

Играть до последних секунд!

Под таким девизом прошли воскресные матчи итальянского первенства. Роме не удалось продолжить суперпобедную серию – Интер сравнял счет на последней минуте

В трех из восьми воскресных матчей итальянского первенства судьба поединков решилась на 90-й минуте (причем в двух – в добавленное время). Считанных секунд не хватило Роме для пролонгации своего суперрекорда. Двенадцатая победа подряд была так близка, после гола Таддея на 9-й минуте римляне успешно сдерживали натиск гостей всю игру… Однако все испортил подключившийся к атаке Матерацци, сравнявший счет и спасший Интеру очко. Что ж, Интер все больше отстает от Милана – теперь команды разделяют четыре очка. Ну, а поклонники Фиорентины просто могут потирать руки от удовольствия – после того, как «фиалковые» вырвали победу у Сиены в тосканском дерби 2:1 отставание их любимцев от Интера сократилось всего до трех баллов!

Интересно, что Фиорентина забила решающий гол тоже на последней минуте. Победу «фиолетовым» принес вышедший на замену Джампаоло Паццини, когда казалось, что хозяева так и не сумеют взломать удачливую оборону гостей и незаслуженно потеряют очки. Фиорентина повела в счете в самом начале матча, когда 23-й гол в сезоне забил лучший бомбардир Серии А Лука Тони. Однако сиеновцы довольно быстро отквитали пропущенный мяч (Вергассола) – тут не обошлось без ошибки румынского вратаря Богдана Лобонта, не удержавшего мяч в руках после мощного выстрела Кьезы. А затем весь матч «фиалковые» атаковали и добились, в конце концов, своего…

На четвертой добавленной минуте Реджина сломила сопротивление Тревизо – единственный гол забил Аморузо. И еще в двух матчах решающими оказались последние минуты игры. Парме удалось то, чего уже много лет не удается Ювентусу – выиграть на Сицилии у Мессины – победный гол на 84-й минуте провел Брешиано. Асколи ускользнул от поражения в Удине – на 85-й минуте матча счет с пенальти  сравнял Домицци (1:1). Интересно, что за пару минут до этого гости остались в меньшинстве. Безвыигрышная серия фриульцев продлилась до 11 матчей.
Подводим итоги итальянского воскресенья – матч продолжается не 90 минут, как нас учили, а намного дольше!

Рома - Интер - 1:1 (1:0)
Таддей, 9 (1:0). Матерацци, 90 (1:1).
Рома: Дони, Мексес, Киву, Пануччи, Куфре, Дакур, Де Росси, Перротта (Томмази, 90+1), Таддей (Альварес, 90+1), Мансини, Роси (Харья, 74).
Интер: Тольдо, Матерацци, Кордоба, Х.Дзанетти, Воме, Камбиассо, Пизарро (Сезар, 76), Станкович, Кили Гонсалес (Фигу, 35), Рекоба, Круз (Мартинс, 64).
Рим. 46500 зрителей.

Фиорентина - Сиена - 2:1 (1:1)
Тони, 3 (1:0). Вергассола, 15 (1:1). Паццини, 90+1 (2:1).
Фиорентина: Лобонт, Крольдруп, Дайнелли, Уйфалуши, Паскуаль, Донадель (Хименес, 46), Пациенца (Йоргенсен, 54), Брокки, Фьоре, Божинов, Тони (Паццини, 72).
Сиена: Фортин, Колоннезе (Легроттальи, 57), Портанова, Негро, Молинаро, Паро, Д'Аверса, Вергассола, Локателли, Кьеза, Богдани (Вольпато, 82).
Флоренция. 30000 зрителей.

Тревизо - Реджина - 0:1 (0:0)
Аморузо, 90+4 (0:1).
Тревизо: Серени, Виали, Коттафава, Густаво, Доссена (Маджио, 77), А.Филиппини, Э.Филиппини, Парравичини, Гигу (Режинальдо, 56), Пинга (Бегетто, 81), Боррьелло.
Реджина: Паварини (Савьяно, 19), Де Роза, Лукарелли, Франческини, Место (Хутос, 86), Паредес, Тедеско, Модесто, Виджани, Коцца (Бьондини, 55), Аморузо.
Тревизо. 10000 зрителей.

Ливорно - Кальяри - 0:1 (0:0)
Суасо, 77 (0:1).
Ливорно: Амелиа, Грандони, Галанте, Пфетцель, Коко, Морроне, Пассони, Сезар Пратес (Бакайоко, 81), Де Ашентис (Руотоло, 80), Колуччи (Палладино, 74), Лукарелли.
Кальяри: Кименти, Лопес, Канини, Ферри, Пизано, Конти, Абейон, Гобби, Эспозито (Контиккио, 87), Ланжелла (Капоне, 90), Суасо.
Ливорно. 11000 зрителей.

Кьево - Лацио - 2:2 (2:1)
Маури, 32 (0:1). Тирибокки, 42 (1:1). Тирибокки, 45 (2:1). Оддо, 67-с пенальти (2:2).
Кьево: Фонтана, Скурто, Д'Анна, Моро, Ланна, Бриги, Джунти, Семиоли, Франческини (Джемити, 89), Амаури, Тирибокки (Лусиано, 81).
Лацио: Перуцци, Сивилья, Крибари, Оддо, Дзаури, Дабо, Ливерани, Бехрами, Маури (Бонанни, 81), Пандев (Таре, 65), Рокки (Ди Канио, 78).