Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
3093
6

Кубок ВТБ. Азовмаш в полуфинале уступает московскому ЦСКА

Действующий чемпион, отправляет мариупольцев в утешительный финал

Кубок ВТБ. Азовмаш в полуфинале уступает московскому ЦСКА
Задача перед подопечными Ярутиса в «Финале четырёх» Единой Лиги ВТБ стояла не из простых, так как уже в первом матче мариопольцы должны были играть против действующего чемпиона – московского ЦСКА. Конечно, «армейцы» – это уже далеко не тот клуб, который всего несколько лет назад крушил всех без разбору в Европе, так что «машиностроители» имели все шансы пройти в финал.
 
С первых минут на паркете воцарилась равная борьба, москвичам удавалось постоянно вырываться вперёд на два пункта, но уже в следующей атаке «Азовмаш» вновь восстанавливал статус-кво. В составе нашего клуба результативно удавалось действовать тандему американских легионеров Карри-Александер, именно трёхочковое попадание Деметриуса в середине первой четверти впервые вывело вперёд украинцев – 12:13. К сожалению, праздник на нашей улице продлился недолго и ещё до первого короткого перерыва ЦСКА усилиями Кауна и Хряпы вернули себе лидерство. Начало следующей десятиминутки «львы» просто провалили. На протяжении практически четырёх минут «бело-синие» не набрали ни единого очка, пропустив при этом в своё кольцо семь пунктов – 24:15. Пустозвонов и Хаус попытались было ликвидировать отставание дальними бросками, но удалось лишь уменьшить его. На большой перерыв команды ушли при счёте 33:31 в пользу «красно-синих», так что у азовцев оставались неплохие шансы. По-настоящему провальной для «Азовмаша» оказалась третья четверть. Именно в этом игровом отрезке Смодиш и Каун смогли организовать рывок, который в итоге и решил исход поединка. Впервые за матч преимущество москвичей достигло двухзначной отметки – 47:36, исправить эту ситуацию украинской команде уже не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА со счётом 69:57. Таким образом, в решающий матч турнира попадает именно московский клуб, мариупольцам же предстоит встреча с «Униксом», который в другом полуфинале уступил «Химкам».
 
 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua  
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
а при чому тут натуралізація? Просто хай собі грають чорношкірі за українські клуби. Команди, на жаль поки розбиті так: ті шо грають добре і в яких грають більшість легіонерів і ті де грають українці і, на жаль, немає результату.
Азовмаш - команда з легіонерами. Нічого їх критикувати. Таку вони вибрали схему. по трохи дивись і українці якісь знайдуться.
чи ліпше було 5 українців виставляти і зливати 111:20? команда хоче досягати результату - купили легіонерів та й все.
З хокеем нічого порівнювати. Зовсім різна ситуація. Хокейних команд, крім Сокола до недавна не було. От йому й приходилось грати в Білорусі, Росії. але тут не проблема легіонерів. Зовсім інше.
а взагалі шо баскетбол, шо хокей - ну не були ми сильною державою в цих видах спорту + навіть тепер вони не надто популярні
yuravk
І який вихід? Натуралізовувати чорношкірих? Схоже баскетбол чекає участь хокею (якщо вже не так)...
JohnyTempus
Нууу... Грають негри - критикуємо. грають наші в Бк Київ - критикуємо шо команду розвалили.
поки немає українців, які б добре грали баскетбол. Або чорношкірі, або поки гра без результатів
yuravk
Саме прикольне з цього матчу - дивитися на 5-ох чорношкірих у майках з українським прапором... І це український клуб!!!
mr-Chonkin
ФФФФФФФууууууууууу!!!
lllloundrat
УУУУУУУУууууууууу