2021
0

Никто не хотел уступать

В четырех поединках плей-офф было сыграно 18 партий из 20 возможных

Второй игровой день решающих матчей чемпионата Украины в мужской Суперлиге оказался довольно насыщенным, прежде всего, настоящей борьбой и неуступчивостью соперников. Лишь во встрече аутсайдеров  черниговский «Буревестник-ШВСМ» легко победил «Фаворит» из города Лубны. В остальных же парах победитель определился только в пятом сете.

Так, в финальном противостоянии в Харькове «Импексагроспорт» по аналогии с групповым турниром попытался сделать ставку на один из двух спаренных матчей и едва не добился своего. Выиграв первый сет, гости уступили во втором и третьем, но затем в четвертой партии просто разгромили железнодорожников с неприличным счетом 25:12. Исход поединка решился на тайбрейке, в котором лишь с разницей в два очка победил «Локомотив».

Примерно по аналогичному сценарию проходила встреча в Красноперекопске, где в борьбе за бронзовые медали местная «Крымсода» принимала харьковский «Локо-Экспресс». И здесь в первой и четвертой партиях сильнее была одна команда, а во втором и третьем сетах другая. А вот в решающей пятой партии победили харьковчане, которые таким образом сумели поздравить своего наставника Владимира Гудыму – именно сегодня у главного тренера гостей день рождения.

И еще одна харьковская команда – «Юракадемия» в пятницу праздновала успех. В Черновцах юристы в тяжелейшем матче сумели вырвать победу у «Будивельника-Динамо-Буковины» со счетом 3:2. Впрочем, для гостей все могло быть гораздо спокойнее, но, взяв два первых сета, они проиграли оба следующих и только в укороченной пятой партии дожали соперника - 19:17.

Финал
«Локомотив» (Харьков) - «Импексагроспорт» (Черкассы)

3:2 (23:25, 25:23, 25:18, 12:25, 15:13)
Счет серии 2:0

За 3-4 места
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Локо-Экспресс» (Харьков)
2:3 (25:14, 17:25, 21:25, 25:13, 11:15)
Счет серии 1:1

За 5-6 места
«Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы) - «Юракадемия» (Харьков)

2:3 (23:25, 18:25, 25:16, 25:15, 17:19)

За 7-8 места
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Фаворит» (Лубны)

3:0 (25:17, 25:12, 25:18)

Итоговые серии плей-офф нынешнего сезона в мужской Суперлиге продолжатся через неделю. Хозяевами поля теперь станут «Импексагроспорт», «Локо-Экспресс», «Юракадемия» и «Фаворит». Напомню, что для общей победы одному из соперников надо выиграть три матча.