Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4407
16

Олег ЛУТКОВ: «Такие игры нужно решать еще в первой половине»

«Металлург» З - «Ворскла» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУТКОВ: «Такие игры нужно решать еще в первой половине»
Олег Лутков

Главный тренер «Ворсклы» Николай ПАВЛОВ:

— Хочу всех поздравить с наступающим праздником Пасхи! Думал, мы будем отмечать его в хорошем настроении, но сейчас немножко подпортили. Но в этих играх, я думаю, всегда добивается результата та команда, которой больше это нужно. И, несомненно, сегодняшний настрой Запорожья был на порядок выше нашего. Быстрый гол, который мы пропустили, внес сумятицу в наши ряды в первом тайме. И будь поудачливее хозяева, я думаю, они бы забили из двух-трех моментов один и игра потеряла бы интерес. А так, немножко мы поговорили в раздевалке, что-то изменилось во втором тайме. Но, к сожалению, это не та команда, которая была неделю назад у нас дома. Видимо, после того как мы набрали определенное количество очков, немножко успокоились, тут, конечно, виноват я, не достучался до них, что игра будет не с аутсайдером, это будет игра с командой, которая еще борется за свое пребывание в Премьер-лиге. Я хочу поздравить Запорожье не только с результатом, но и с хорошей игрой, которую демонстрирует в последних играх «Металлург».

— Во вчерашнем матче молодежных составов кого бы Вы выделили из команды хозяев, и как Вы относитесь к женскому судейству?
— Я благодарен Вам за вопрос, так как хочу высказать свою точку зрения по одному эпизоду. Вчера у вас играл мальчишка такой черненький, у него прическа была как у петуха. У меня есть такие петух и курочка, они иногда друг друга топчут. Так вот, когда этот парень играл, в центре поля был эпизод, просто главный судья его не заметил, он явно лицом ударился, и пошла у него кровь. И при каждом своем действии он что-то кричал и возмущался. И я следил за этой девушкой, которая была боковой судья, она не сделала ни одной ошибки. Но сколько было в ее адрес со стороны этого второго номера высказываний! Его надо было просто удалять в первом тайме! Вот это мне не понравилось. А из игроков, которые были там, я в вашей команде выделил бы правого полузащитника, небольшого такого, 93-го года, который сделал голевую передачу. А так, во втором тайме наши мальчишки выглядели поинтереснее ваших, а сегодня было наоборот.

— А Ваше отношение к женскому арбитражу?
— Она уже второй раз судит матчи с участием наших дублеров, и я не видел ни одной ошибки с ее стороны. Она квалифицированный специалист. Я только «за». Когда она к нам приехала, мы ее поздравили, цветы преподнесли. Женщина на бровке – все мужчины и мальчишки должны к ней с уважением относиться.

Главный тренер «Металлурга» Олег ЛУТКОВ:

— Прежде всего, от имени команды я хотел бы поздравить всех с приближающимся Великим праздником! Затем, хотел бы поздравить всех болельщиков с сегодняшней победой, я очень благодарен за поддержку трибунам. Это все-таки не последнее то, что заводит команду, и мы стремимся побеждать для болельщиков, чтобы не ударить лицом в грязь. Что же касается игры, то такие игры нужно было решать еще в первой половине. Создали много моментов, выполняли полностью установку, забили быстрый мяч, и… команда остановилась, поэтому несколько нервным выдалось окончание. Могли и упустить победу в конце, хорошо, выручил вратарь. Ну, поймали «Ворсклу» на контратаке в конце, забили второй победный мяч, то есть, можно оставаться довольными. Хотя, такие моменты, которые мы создавали в первом тайме, надо реализовывать. Победой мы довольны, не будем говорить о качестве, для нас сейчас каждое очко на вес золота, поэтому, будем стремиться побеждать в каждой игре в оставшихся четырех турах. Будем стараться решить задачу сохранения прописки в Премьер-лиге.

— Прокомментируйте разговоры о возможном расширении Премьер-лиги до 18 команд?
— Я не могу сказать точно на этот счет. Хотя, я видел проект календаря Премьер-лиги на следующий год, он был на 16 команд. Может, и будет такое решение федерации футбола или Премьер-лиги, но я не могу ответить на этот вопрос.

Виталий КИБКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 2
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konpon
Вы ещё "порвёте" Крымтеплицу и Закарпаття, всё только начинаеццо!!!
wrestling1988
Mozgi45 — 22.04.2011 21:40

Порвали колхозников как Тузик тряпку
_______________________________________
Размешил, Ворскла слила Металургу это и так ясно, но им уже не поможет ничего, 1я лига Welcome!!! А колхоз как ты говоришь стабильно в 10ке их их не парит....
I_LOVE_UKRAINE
"Валера не выйо***ся".
Просрали команду, а теперь: "Решать можно было и в первом тайме, молча л бы..."
18 команд - навіть не знаю, радіти чи плакати.
Тоді заставити власників тратити на команду і інфраструктуру, якусь певну сумму, щоб не було такого, що на стадіоні огород, а команда казала хочу в ЛЄ (прим. Зоря), звісно стадіон віддати команді, а не горсовету з красним знаменем на лбу!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
f1aund3r
Позно всрались запорожцы
krylov961
Поперли договорняки...
sedi1989
Давайте) спасение рядового Кривбасса 2
Mozgi45
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kent1991
да че было бы нормалек еси бы 18 команд
wypik_mz
Спасибо, порадовали!!! Будем биться до конца, не смотря на диверсионную политику владельцев клуба.
energos
кому что, кто кричит уменьшать, а кто наоборот))
Днепрянин
Зачем нам 18 команд???
kent1991
на 18 команд!!!!!
KORSARozgo
18 команд?ооо
conquistador
— Я благодарен Вам за вопрос, так как хочу высказать свою точку зрения по одному эпизоду. Вчера у вас играл мальчишка такой черненький, у него прическа была как у петуха. У меня есть такие петух и курочка, они иногда друг друга топчут. Так вот, когда этот парень играл, в центре поля был эпизод, просто главный судья его не заметил, он явно лицом ударился, и пошла у него кровь. И при каждом своем действии он что-то кричал и возмущался. И я следил за этой девушкой, которая была боковой судья, она не сделала ни одной ошибки. Но сколько было в ее адрес со стороны этого второго номера высказываний! Его надо было просто удалять в первом тайме!
......................................