Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2264
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Приходилось и под мостом спать»

Наставник «Зенита» об отношении к чемпионату России и невключении в заявку доморощенного игрока

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Приходилось и под мостом спать»
Лучано Спаллетти

Накануне матча с «Крыльями Советов» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о переговорах по контракту Романа Широкова и опроверг версию о невключении в заявку на матч с ЦСКА доморощенного игрока из-за премиальных.

- В эмоциональном плане вылет из кубка России не повлияет на матч с «Крыльями Советов»?

- ЦСКА мы не смогли победить из-за мастерства отдельных игроков: Думбия, Гонсалеса, Вагнера. У нас было много возможностей забить, но хромал последний пас. К тому же, армейцы забили первый гол, когда их футболист подыграл себе рукой, а потом не разобрались в эпизоде, что привело к пенальти. Это поражение неприятно, но мы хотим как можно скорее от него отойти. А в таких случаях обычно помогают последующие победы. Да, мы выбыли из Лиги Европы и Кубка России. Что делать? Нужно серьезно проанализировать все, что с нами произошло, понять, почему так случилось, учесть все детали. Мы допустили ошибки в матчах с «Твенте» и ЦСКА, но в остальных-то встречах играли очень хорошо.

- Игру «Крыльев» изучали? Или с не самыми сильными соперниками «Зенит» может играть «с листа»?

- Так мы не поступаем. Тем более что «Крылья Советов» - очень серьезная команда: у самарцев есть хорошие футболисты. Матч получится сложным. Ведь против «Зенита» каждый соперник выкладывается гораздо больше, чем против всех остальных.

- Кто не сможет сыграть в воскресенье?

- Помимо Быстрова, Семакаи Широкова не сможет нам помочь Данни. У португальца воспалился голеностоп. Кроме того, под вопросом Ионов, его состояние еще предстоит оценить. Надеюсь, что Алексей успеет восстановиться.

- Как продвигается переговоры по контракту Романа Широкова? Он ведь до сих пор не продлен...

- В клубе работают над этим вопросом. Роман сказал мне, что хочет остаться в «Зените». Так что, клуб должен рассматривать Широкова, как очень важного игрока для нас. Уверен, соглашение будет достигнуто.

- Игроков, которые нечасто появляются на поле, выпустить в воскресенье планируете?

 - Я всегда выпускал новыхигроков, это дает им стимул. В этом межсезонье мы решили не делать масштабных приобретений. Кто так решил? Все вместе: руководство клуба, тренерский штаб. У нас достаточно сильных игроков. К их числу относятся и те, кто сидит на скамейке.

- Лучано, вы все еще получаете удовольствие от работы в России? Не надоели поля в Махачкале, отели в Грозном, бесконечные перелеты?

 - Знаете, мне в жизни и под мостом спать приходилось! Думаете, после этого меня пугают перелеты и гостиницы в Грозном? Мне нравится быть тренером «Зенита». А наша команда просто не может позволить провести слабый чемпионат.

- В матче с ЦСКА Бухаров не реализовал вернейший момент. Когда он вернется на свой прежний, «рубиновский», уровень?

 - Чтобы вернуться на прежний уровень, Саша должен больше играть. Но когда он на поле, должен использовать свои моменты. Да, я даю ему не слишком много игрового времени. Но я сужу по тренировкам. Получается, он не дает мне нужного сигнала для того, чтобы я выпускал его с первых минут.

- Лучано, вы слышали версию о том, что доморощенный игрок не был включен в заявку на матч с ЦСКА из-за того, что у команды были слишком серьезные премиальные за победу?

- Это абсолютная неправда, - Спаллетти смеется. - Мы ошиблись, потому что не знали, что в регламент внесли изменение.Давайте уже оставим этот эпизод в прошлом, он закрыт. Хотя в ЦСКА могли бы сказать, что им не очень заслуженно дают лишние два очка. Я бы поступил именно так! Мы не взяли молодого игрока на скамейку, допустив ошибку, но мы ни у кого ничего не отняли. ЦСКА мог заявить об этом, ведь им это ничего не стоило.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.