Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
723
0

"Енакиевец" опять на 3-ем месте

Наконец-то в чемпионате Украины состоялся полный тур.

"Енакиевец" опять на 3-ем месте

На 3-ем месте смена караула. После  1,5  месяца пребывания на бронзовой ступеньке чемпионата передал свои полномочия "Енакиевецу"  львовский "Тайм".  Львовяне , которые имели перед этим  9 матчевую беспроигрышную, ничего не смогли  противопоставить чемпиону в Донецке. Донетчане, которым через неделю предстоит, играть в полуфинале Кубка УЕФА, пожалуй, впервые воспользовались услугами своего фарм-клуба в чемпионате и заявили на игру вратаря  "Аркады" Кобеца (вместо травмированного Сухомлинова) и Александра Пихалёнка (вместо  Игоря Москвичёва, который залечивает травму). Однако, на игре это не сказалось - "Шахтёр"  за 2 минуты  ( с14 по 16) забил в ворота львовян  -4! Мяча и исход матча был практически решён. Сергей Сытин, забив 3 мяча вплотную, приблизился  к лучшему бомбардиру

      Осечкой "Тайма"  воспользовался "Енакиевец", который дома принимал сумской "Универ-АВТОМАР".   Несмотря, на то, что команды находятся в разных концах турнирной таблицы, игра получилась упорной. До 39-й минуты матча игра шла на равных. Сумчане  больше, чем своих соперников на один мяч "не отпускали". И, проигрывая  на последних минутах 3:2 , решили пойти "ва-банк" и заменили вратаря пятым полевым игроком. Чем и воспользовался  вратарь "Енакиевца" Борозенец, который стал 7-м вратарём в чемпионате, забивший в ворота соперников гол.

    Однако, вслед  за "Енакиевцем" подтянулся  и "Интеркас", который в очередном "дерби" с трудом одолел  "Киев-Униспорт" 2:1. И хотя победы даются нелегко подопечным Станислава Гончаренко, команда явно своего не упустит, и, думаю,  сделает очень большое усилие, чтобы завоевать бронзу чемпионата.

    Вслед  за  "Интеркасом" подтянулся и "Ураган". "Метрополитен" ни, чем не смог помочь своим землякам у себя дома. Да и это было нереально, так как в предыдущем туре был удалён основной вратарь киевлян Евгений Иваняк. Хотя хозяева и открыли первыми счёт , однако, до перерыва в их воротах побывало 4 мяча. И хотя Корнийчуку на последней минуте тайма удалось сократить разрыв в счёте, однако, на ход матча это не повлияло. Во втором  тайме игроки "Метрополитена" дважды сокращали разрыв в счёте до минимума, однако, большего достичь им не удалось -"Ураган" уверенно добыл свои 3 очка. Кстати следует отметить, что оборона "Урагана" 3-я по пропускаемости, а вот представителей  в сборной, почему то с этого  клуба - 0.

  На  7-ое место подтянулся "Универ-Харьков", который  дома со скромным счётом 2:0 переиграл у себя дома ТВД. По потерянным очкам  харьковчане опережают даже занимающиё сейчас 3-е  место "Енакиевец". А вот львовянам это поражение стоить места в тройке.
     Интересным получился матч в Луганске. "Луг.Т.К", заколдованная команда для запорожцев. В прошлом сезоне "Днепроспецсталь" проиграла дома  и сыграла вничью в Луганске. В этом  -тоже самое. Подопечным Александра Гуржеева  минуты не хватило, чтобы увести домой заветные 3 очка и вплотную приблизится к командам, борющимся за 3-е место. Следует отметить, что в этом сезоне "Луг.Т.К." очень часто забивает голы, выпуская на поле 5-го полевого игрока.
   
    1, 5 тайма на равных играл с одним из лидеров чемпионата харьковский "Александр". Но  это явно не сезон подопечных  Романа Павлова. А вот "Энергия" воспользовавшись  обострившейся борьбой  за 3-е место, всё дальше и дальше уходит от своих конкурентов и всё ближе и ближе к серебру чемпионата.

    Вторую крупную победу в чемпионате одержал днепропетровский "Будивел". И опять над "СумыГаз".
Сергей ЧАЙКА

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ  23-его тура

"ШАХТЁР" - "ТАЙМ" 5:1
ГОЛЫ: Сытин (14;16;29), Задорожный (14), Мансуров (16) - Паучок (24-6м)

" Универ-Харьков"- ТВД -2:0
ГОЛЫ: Чернышов (20),  Таранчук (31)
" ЕНАКИЕВЕЦ" -"УНИВЕР-АВТОМАР" -5:3
ГОЛЫ: Бондарь(4), Нестерук (7), Беляев(32), Борозенец (39), Замятин(40) - Петраков (6;27), Костенко (40)

"ЛУГ.Т.К." - "ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ" -4:4
ГОЛЫ: Крупин (12;28;39) , Разумов (21) - Макаров (26), Моргунов (28), Кулик (29), Сидоренко (35)

"АЛЕКСАНДР" -"ЭНЕРГИЯ" -2:4
ГОЛЫ: Бутенко (17), Подвойский (28) - Федюк (8), Вацяк (22), Брунько(31), Легчанов (37)

"КИЕВ-УНИСПОРТ" -"ИНТЕРКАС" -1:2
ГОЛЫ: Коробка(25) - Скорый(16), Павленко (38)

"СУМЫГАЗ" -"БУДИВЕЛ" -0:5
ГОЛЫ: Маржановский (5), Косенко (9;38), Коваль(12) , Очкуренко ( 27)

"МЕТРОПОЛИТЕН" -"УРАГАН" -4:6
ГОЛЫ: Назаренко (3), Корнийчук (20), Мизин (25;33) - Сендецкий (9-6м; 16;20), Стрельцов(11), Симка(31), Машьянов (39)

 


 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.