Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9357
71

Хуанде РАМОС: «Динамо уже выиграло борьбу за второе место»

«Днепр» стал хуже играть в обороне из-за ставки на атакующие действия, считает тренер днепрян

Хуанде РАМОС: «Динамо уже выиграло борьбу за второе место»
Хуанде Рамос
Накануне днепропетровского дерби на вопросы корреспондента «СЭ» ответил главный тренер «Днепра».
 
- Надо понимать, что накануне сеньор Рамос уснул глубокой ночью? - так вчера утром началась наша беседа с экс-наставником «Реала», который в момент моего звонка ехал на тренировку.
- Если вы хотите узнать, смотрел ли я матч на Кубок короля, то мой ответ, разумеется, положительный. Но какие-либо комментарии по игре «Барселона» - «Реал» давать не буду. Готов обсуждать только дела своего клуба.
 
- Тогда позвольте поинтересоваться, создание новой команды идет по плану?
- Никаких сбоев в работе нет. Мы с моими помощниками приступили к обязанностям в середине чемпионата и были вынуждены работать на основе тех ресурсов, которые создавались до нас… Процесс улучшения команды во всех ее аспектах идет беспрерывно. Одним словом, мы на верном пути.
 
- Работа в Украине оказалась тяжелее, чем предполагали?
- В принципе, нет. Мои представления об этой стране и особенностях местного футбола практически полностью оправдались. Но хочу еще раз подчеркнуть - мы пришли в команду в разгар сезона. Нельзя было изменить начало чемпионата, в частности количество набранных «Днепром» очков. Удалось пока лишь внести кое-какие коррективы в тренировочный процесс. О кардинальных изменениях будем говорить спустя какое-то время.
 
- Плоды трудов по предварительным итогам весенней части чемпионата вас разочаровали?
- Я бы так не сказал. Все перемены в жизни команды могу оценить пока только со знаком плюс. Игроки усваивают новые правила и стараются их четко выполнять. Я очень доволен тем, как футболисты восприняли мои требования и с какой самоотдачей они работают. Так что могу с уверенностью сказать - свой первый украинский этап я оцениваю достаточно позитивно.
 
- Можно заявить категорично: борьба за второе место окончена?
- Теоретически, конечно, кое-какие шансы у нас остаются, но если смотреть на ситуацию реально, становится ясно, что «Динамо» уже практически выиграло эту борьбу. Шансы отобрать у киевлян серебро сводятся почти к нулю.
 
- У вас много претензий к своим футболистам после матчей, в которых «Днепр» неожиданно терял очки?
- Ни о каких нареканиях в отношении моих ребят пока и речи быть не может. Повторюсь, я доволен их отношением к делу и вижу желание играть в этой команде. Понятно, что предстоит еще многое улучшить и изменить, но это процесс ни одного дня.
 
- Почему команда так много пропускает?
- Дело в том, что поскольку мы сделали ставку на атакующие действия, у нас немного изменилась система игры. Возможно, именно из-за этого стали плохо справляться в обороне и пропускать необязательные мячи.
 
- Назовите команды премьер-лиги, которым «Днепр» уступает в игровом плане?
- «Динамо» и «Шахтер» - это вообще отдельная тема. Эти команды играют в футбол близкий к европейскому. Чемпионат в целом можно условно разделить на две части - с одной стороны два первых клуба страны, а с другой все остальные.
 
- При этом недавно вам удалось обыграть киевлян. В чем главная причина успеха: динамовцы не продемонстрировали свой истинный уровень или «Днепр» сыграл выше всяческих похвал?
- На самом деле тот матч мы действительно провели довольно неплохо. Но суть чемпионата ведь состоит в том, что итог будет зависеть от суммы набранных очков за период всех тридцати поединков… В одном конкретном туре, конечно, можно обыграть кого угодно.
 
- Главная задача на сезон - Кубок Украины?
- Скажу так: чем больше побед мы одержим, тем лучше. Это касается всех турниров.
 
- Как здоровье травмированных Риваса и Матеуса?
- Пока мы точно не знаем, когда сможем рассчитывать на этих игроков.
 
- Напоследок, хотелось бы узнать ваше мнение насчет слухов, которые отправляют вас работать то в «Атлетико», то в сборную Украины…
- Я не комментирую подобные вещи и не делаю никаких заявлений на этот счет.
 

Галина ЕРЕМЕНКО, «Спорт-Экспресс в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KORSARozgo
там по испански не написано,моя тебя не понимать начайника
sportbool
днепру надо думать как остатся на своем 4м
morales35
Теоретически, конечно, кое-какие шансы у нас остаются, но если смотреть на ситуацию реально, становится ясно, что «Динамо» уже практически выиграло эту борьбу.
----------------
Так значит Днепр за серебро боролся? Понятно, Днепр получит бронзу. Интересно, это особенности перевода или Рамосу настолько пофиг, что он даже с таблицей не знаком?
KORSARozgo
так он же Хулио,чтож ты хочешь?
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KORSARozgo
не боись критикую,а что тут такого?скажу без подкавыра,удачи конечно вам построить хоть что нить приличное,но пока вы рано на Рамоса молитесь,пусть даст результат,вот тогда и боготворите,мы что сразу Маркевича зауважали,нет,тока когда пришёл результат, и не надо на Маркевича срать....
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
та ні, поруч з Маркевичем, не те, що Рамос, а Моуріньйо з Гвардіолою та Венгером - діти не розумні...
conquistador
ти, що, клею нанюхався
Днепрянин
Пойди лучше покритикуй свой любимый Металлист!
sportbool
хуанде везде выгоняли он ни какой ,как газаев который уефа выигрывал, отмазкам рамоса придел будет будите молится чтоб вам бесика вернули
KORSARozgo
а да,ещё никто не должен критиковать Днепр,все клубы можно,а Днепр низя,почему?а х.з. почему,так говорят днепряне,тоесть сами они критикуют всё и вся, а их низя....вот
KORSARozgo
для tixon-sanya парень не кипятись,ато некому тебя будет остудить,всё,всё,верим Рамос БОГ,не он круче,он сверх БОГ,он супер пупер Тренер,который всё порвёт,и приехал он в Украину не деньги зарабатывать,а так как с самого детства слидит за Днепром и всё жизнь просто мечтал тренировать команду с берегов Днепра
tixon-sanya
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бессонов,_Владимир_Васильевич а вот Бессонов читайте тренерскую карьеру
tixon-sanya
Все кто пишет еристь на этой ветке против Рамоса предлагаю биться об клаву!!!! либо просто тихонько завидовать и вообще не лезть в футбол не зная великого второ-лигового физрука Бессонова говорить что Рамос низкого уровня тренер сначало загляньте в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Рамос,_Хуанде а потом пишите еристь не один ТРЕНЕРУЮЩИЙ ТРЕНЕР УПЛ за исключением Мирчи и рядом не взлетает, а то что команда сейчас слоба так тут заслуги Бессонова его великие трансфера и тактику он после ухода планшет для работы не оставил в отличии то что оставили тренера до Гвардиолы и Мауриньо так что сопите парни комана строится с нуля посмотрим что бадут через сезон тогда и будите ставить свои мнения а сейчас завидуйте молча!!
AZZTEK
А вы не считайте чужие деньги,тогда возможно и у вас в жизни хоть что-то наладится
AZZTEK
Хотите поговорить на эту тему?
inpark
Обьективное интервью Рамоса.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил