Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
814
0

Металлург З - Кривбасс. Послематчевая пресс-конференция

Александр Косевич и Вячеслав Грозный о матче

Металлург З - Кривбасс. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Кривбасса» Александр Косевич:
«Результат меня расстроил, но есть и объективные вещи. Из-за метеоусловий команда только сегодня добралась в Кривой Рог, к тому же две вынужденные замены Кораблевса и Гигиадзе не пошли нам на пользу. Даже удаление Шищенко мы не смогли использовать, была бы другая совсем картина. В 1-м тайме были и скорости, и моменты. В игре за 6 очков побеждает тот, кто больше этого хочет. Запорожье имело больше желания, несмотря на то, что не все у них получалось, но они играли на своем поле».

- В чем причина неуверенной игры Вашей команды в большинстве?

А.К.: «Мы потеряли двух ведущих игроков, довелось выпустить на поле 18-летнего мальчика, оттуда пришло 2 гола, но я не склонен его винить. Скорей всего в команде пока нет сплоченности».

- Как бы Вы оценили действия своей команды здесь по сравнению с прошлогодним кубковым матчем?

А.К.: «Я и тогда сказал, что мы неплохо играли. Сегодня игрой линии обороны я доволен, в средней линии чуть хотелось бы быстрее. Ну и не смогли мы заявить трех футболистов, легионеров, одного россиянина из «Торпедо», югослава и беларуса, они прошли с нами все сборы, постараемся их к следующей игре дозаявить. В первом тайме я был более спокоен, ведь по «весеннему футболу» хозяевам созидать было тяжелее, пока не заменили Кораблевса»

И.о. главного тренера «Металлурга» Вячеслав Грозный:
«Прежде всего я хочу поблагодарить людей, причастных к подготовке в таких сложных условиях поля. Поле для этого времени было великолепное. Конечно, в Турции сейчас сухие поля, а здесь бывает, что едет опорная нога, но я сомневаюсь, что где-то на Украине сегодня было такое поле. Мы почти 3 месяца не играли официальные матчи, а контрольные матчи они не идут ни в какое сравнение с матчами официальными. Я игрокам говорил об этом на установке. Хотелось играть «первым номером» но было сложно, сопернику нечего терять, он также как и мы в «зоне вылета», и первые 30 минут было не просто сложно, соперник был активнее нас. У нас 5-6 новых игроков, им еще трудно вписаться в игру, некоторые несколько недель в команде, они еще характера друг друга не знают. Плюс давит новых игроков домашнее поле, они хотят сыграть как можно лучше, а получается наоборот обычно. Это издержки, которые неизбежны. Самый главный момент – мы должны стараться не терять домашние очки, максимально выходить из ситуации, даже где-то в ущерб качеству игры. По Сергею Шищенко – я его спросил: «Сережа, почему ты вышел на поле, когда тебе дали желтую?». Он ответил: «Мне арбитр сказал, что после ввода мяча я сразу могу входить, вот я и вышел на поле». Такая вот парадоксальная ситуация, и мы остались вдесятером. Естественно, сразу возникли проблемы, пришлось отойти, но слава Богу, серьезных острых моментов у наших ворот не было, было 2 полумомента. Хорошо вошел Кутарба. Он травмирован, и я не мог им рисковать, максимум на что можно было рассчитывать – выпустить его на 10-15 минут, сыграть бесконтактно, выполнить стандарты, дать последний пас, зацепиться за мяч. Он удачно вошел, участвовал в комбинации, когда мы забили второй мяч. У ряда игроков есть некоторые повреждения, но это рабочая ситуация. Сегодня важно было записать 3 очка в копилку и понять, что осталось еще 10 игр в чемпионате, Кубок это отдельно, которые на сверхмаксимуме нужно играть. С каждым туром будет идти адаптация, поля будут посуше и нам будет легче играть, потому что мы любим больше контролировать мяч. Сегодня больше нервничали, чем контролировали мяч, ряд молодых игроков, но никуда от этого не деться. Здорово вошел в игру Лозинский. Жаль, что не забил Шищенко имея моменты, он очень хотел забить, нервничал. Завтра те, кто играл больше тайма получают выходной, 7 числа мы отправляемся в Евпаторию, будем работать, будем там вплоть до игры с «Таврией», после этой игры возвращаемся в Евпаторию, и 17 числа перед домашней игрой вернемся сюда. Здесь еще нет полей, на которых можно полноценно тренироваться. По моему мнению чемпионат нужно возобновлять не ранее середины марта, завтра все тренеры будут совещаться в Одессе, я и там это буду говорить»

- Прокомментируйте подробнее ситуацию с Шищенко. Что там все-таки произошло?

В. Г: «По новым рекомендациям относительно правил, судьи рекомендуют игрокам не одевать ни цепочки, ни браслеты, ни перстни, но у ряда игроков есть такие украшения, которые практически невозможно снять. У Сергея, судя по всему, была такая цепочка. Когда судья дал ему первую желтую, он сказал, что закончится эпизод и он может входить, он так и сделал. После игры Сергей сказал, что для него самого это было шоком. Я сам хочу разобраться с этим эпизодом, сейчас зайду в судейскую спрошу. Сложно было играть вдесятером, пришлось убрать Тасевского. Также я выпустил Лозинского, потому что нервничал излишне Томовски. Он на сборах показал гораздо лучшую игру, а сегодня у него игра не пошла»

- Прокомментируйте сегодняшнюю игру Алиева. А также – какие перспективы у игравших вчера за дубль Кругляка, Масева и Коваленко?

В. Г: «Игра за дубль это не ссылка. Я хочу посмотреть на тех ребят, которые борятся за место в «основе» с игроками, больше проводящими времени на поле. Для меня не важно, происходит ли это в матче дублеров или нет. Кругляком вчера я был доволен, он 4 момента имел и возможно он сегодня бы был в числе 18-ти попавших в заявку, но он вчера в перерыве попросил замену, потому что почувствовал боль в мышце и мы не стали усугублять. Он имеет много моментов, он будет забивать. Масев игрок разносторонний, я его пробую нападающим, хотя он в сборной и в своем предыдущем клубе играет или справа или слева, очень техничный, быстрый футболист, но опять же процесс адаптации к украинскому футболу у него тоже должен произойти. Он будет забивать, у него нестандартный дриблинг, быстрый, забивной футболист. Коваленко 14 лет не был на Украине, он в нашем футболе никогда не играл, у него даже временные пояса были совершенно другие. Я должен давать ему игровую практику, в том числе и через дубль. Я его может не совсем на своей позиции ставлю, он в свое время со Стоичковым больше вел игру в середине поля, я его ставлю на фланги, хочу посмотреть. Нужно набраться терпения, и эти игроки принесут пользу. Относительно Алиева- это игрок, без сомнения, высокой квалификации, правда по скользкому полю надо адаптироваться. Он вместе с Кутарбой «король стандартов». Игрок умный, хитрый, нужно чтобы и команда начинала его понимать, я уверен – он принесет также нам много пользы. Он серьезно работает, серьезно относится к игре и вы в ближайших играх безусловно увидите его в деле, он будет и забивать и давать передачи, то что он делал на сборах, он практически вместе с Нагорняком после травмы Кутарбы вел всю игру команды».

UA-Футбол

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.