Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2011, 10:39
1549
3

Денис ОЛЕЙНИК: «Нужно цепляться за шанс занять второе место»

Форвард «Металлиста» о предстоящем матче в Донецке

| Обновлено 22 апреля 2011, 10:39
1549
3
Денис ОЛЕЙНИК: «Нужно цепляться за шанс занять второе место»

«Металлист» является единственной командой в премьер-лиге, которая после зимнего перерыва не испытывала горечь поражения. В чем залог такого успешного выступления, попытался объяснить игрок харьковчан Денис Олейник.

- Пока еще нет никакого успеха. Серия из трех побед в последних матчах – это, конечно, приятно, но в то же время мысленно держим потерянные очки в поединках с «Ворсклой» и «Кривбасом».

Если мы хотим обойти конкурентов и занять второе место, которое предоставит право в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов, то не можем допускать подобные осечки. Сейчас появился шанс побороться с «Динамо», хотя как нам, так и киевлянам придется провести тяжелые матчи против «Шахтера» и «Карпат», потому нужно цепляться за него и сыграть на максимуме своих возможностей.

- Руководство клуба предусмотрело для футболистов дополнительные премиальные, если «Металлист» займет второе место по итогам чемпионата?
- Пока еще разговора не было, но я уверен, что в случае успешного завершения сезона президент в долгу не останется и поощрит ребят, в том числе и материально. Но сейчас мы об этом не думаем – нужно выходить на поле, набирать очки, а там уже увидим.

Футбол 24

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Своей "успешной" игрой Металлсит чуть не уступил третье место Днепру, благо для харьковчан, что ни Днепр ни ДК не смогли в полной мере воспользоваться этими осечками МХ, первый, чтобы обойти МХ, второй, чтобы уйти от МХ, но Олейник прав в одном, пока есть шанс, надо цепляться всеми частями тела за него, возможность занять 2-е место довольно неплохая, жаль уже не будет очной встречи ДК и МХ, вот это было бы аппогеем этой борьбы. Но и заочные игры нас ждут захватывающие, ДК идет строго по следам Металлиста, имею ввиду соперников, ДК на тур позже играет с теми же соперниками, что и МХ.
Tetiy
вот это новость, совем недавно говорили, что МХ очень неудачно стартовал с серии ничеек и без забитых голов с командами, которых они должны были побеждать на голом классе, а тепрь это уже называется успешным выступлением? Парадокс однако...
kammost
держим кулаки