Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
993
0

Копенгаген стал чемпионом Дании

Команда Столе Сольбаккена обеспечила себе золото за семь туров до финиша

Копенгаген стал чемпионом Дании
Getty Images

«Копенгаген» в девятый раз в истории выиграл чемпионат Дании. Команда Столе Сольбаккена обеспечила себе золото благодаря выездной победе над «Люнгбю» (2:1), а преследующий столичный клуб «Оденсе» дома с тем же результатом уступил «Нордшелланду».

В 26 турах национального первенства «Копенгаген» отпраздновал 21 победу при четырех ничьих и единственном поражении. Уже на седьмой минуте подопечные Сольбаккена позволили гостям открыть счет, но затем перехватили инициативу. Еще в первом тайме паритет восстановил Кристиан Боланьос, а после перерыва отличился лучший бомбардир клуба Дам Ндой. Столичная команда установила новый рекорд, став чемпионом за семь туров до финиша - ранее так быстро золото не удавалось завоевать никому.

Сольбаккен ранее объявил о том, что покинет клуб по окончании сезона. «Очень здорово, что мы решили все вопросы. Еще до начала матча мы знали, что чемпионство от нас никуда не денется. В стартовые 15 минут нам не хватало концентрации, но после этого мы владели подавляющим преимуществом, - заявил норвежский специалист. - У нас есть обязательства перед остальными участниками чемпионата Дании, и мы не можем растерять мотивацию в заключительных семи турах».

Капитан «Копенгагена» Вилльям Квист добавил: «Просто замечательно, что мы с первой попытки гарантировали себе золото, не став откладывать чемпионство. Однако нам еще осталось провести ряд поединков. По-настоящему отпраздновать чемпионский титул мы сможем только по окончании сезона».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.